Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Расход 2,2 Hdi


pavel-shikhardv

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйсто! Купил пежо 607 2,2 HDI пару недель назад, катаюсь нарадоваться не могу, но есть одна проблема: бортовой комп. показывает средний расход по городу 12,3 литра - нормально ли это!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто! Купил пежо 607 2,2 HDI пару недель назад, катаюсь нарадоваться не могу, но есть одна проблема: бортовой комп. показывает средний расход по городу 12,3 литра - нормально ли это!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

 

Не смотрите туда.

Сил сколько 170 или 133 ?

Как топить, где и как ездить, чистый ли воздушный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

133 лошади. Езжу спокойно, по городу выше 3 тыс. оборотов не поднимаю. На счет воздушного не знаю , пока не смотрел. Может форсунки льют - хотя дыма нет. Еще думаю про датчик температуры двигателя - может барахлит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей по самую горловину, проедь километров 200 и опять по самую горловину. Вот и увидишь реальный расход. А там уже будешь меры принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заменил воздушный фильтр, Залил топлива под самую горловину, расход получился такой: по городу 9,9 литра , а по трассе где-то 6,5 литра при скорости 100 км/ч. Мне кажется, что по городу  расход все равно большеват!?  

Изменено пользователем pavel-shikhardv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял, сделал еще раз диагностику. комп показал, что вся система в норме, все датчики работают. Но при тчательной провереке обнаружили большую подачу воздуха ( должна быть 30г/см2, а у меня 200 при холостых об.). Спец сказал почистить расходомер воздуха, что я и сделал, только это не помагло, видно всетаки расходомер не корректно работает, буду менять. Что получиться потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил расходомер - был забит крыльями от мух, если кому пригодиться, то промывал бензином главное там волосок не повредить. промыл ,поставил, поездил - получилось около 8 литров при средней скорости 30 км/ч. Всем спасибо за информацию!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...