Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Установка Ремня Грм Двигатель - Dw12Ted4 Турбодизель


Owerlord73

Рекомендуемые сообщения

Купил пежо 607 Двигатель - DW12TED4 ТУРБОДИЗЕЛЬ без ремня ГРМ. Хозяин говорит, что нету у него денег купить ремень, а старый ремень на сто потеряли так как долго у них стояла машина а загонял на профилактическую замену ремня, но потом у него начались проблемы с деньгами и тому подобное. И вот я теперь в задумчивости, как выставить момент зажигания. Коленвал, распредвалы и соответственно ТНВД. Если кто может помогите пожалуйста. Ну допустим коленвал я поставлю, найду дырку в маховике, А распредвалы? ну кулачками вверх поставлю, а какой цилиндр первый? у ремня или у КПП? и больное место ТНВД. Да на всякий случай раз уж тут разобрано заменил помпу и лобовой сальник чтобы по сто раз в одно место не лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пежо 607 Двигатель - DW12TED4 ТУРБОДИЗЕЛЬ без ремня ГРМ. Хозяин говорит, что нету у него денег купить ремень, а старый ремень на сто потеряли так как долго у них стояла машина а загонял на профилактическую замену ремня, но потом у него начались проблемы с деньгами и тому подобное. И вот я теперь в задумчивости, как выставить момент зажигания. Коленвал, распредвалы и соответственно ТНВД. Если кто может помогите пожалуйста. Ну допустим коленвал я поставлю, найду дырку в маховике, А распредвалы? ну кулачками вверх поставлю, а какой цилиндр первый? у ремня или у КПП? и больное место ТНВД. Да на всякий случай раз уж тут разобрано заменил помпу и лобовой сальник чтобы по сто раз в одно место не лазить.

 

На колене и шестерне р/вала есть метки, ТНВД ставиться в любое положение (это common rail). В книжке всё есть. Книжку можно скачать в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колене и шестерне р/вала есть метки, ТНВД ставиться в любое положение (это common rail). В книжке всё есть. Книжку можно скачать в сети.

 

Скорее всего в сервисе не умеют ничего, вот и динамили владельца.

Вот и пришлось продать дизельный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. на колене через дырку в блоке ставится ВМТ так? на р\валу также оправкой на 8 так? если так то я выставил. Ибо других меток не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. на колене через дырку в блоке ставится ВМТ так? на р\валу также оправкой на 8 так? если так то я выставил. Ибо других меток не нашел.

 

для успокоения прокрути мотор ключом (гаечным, не зажиганием!!!) пару раз - если что-то сильно не так, почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для успокоения прокрути мотор ключом (гаечным, не зажиганием!!!) пару раз - если что-то сильно не так, почувствуешь.

естественно прокрутил ибо это дизель.

и канешно не стартером.

Значится так. Не смог открутить три болта на шестерне распредвала и поэтому ремень натягивал в два захода, натянул прокрутил чуток как появилась натяжка между насосом и шкивом распредвала и соттветственно появилась слабина на натяжном ролике подтянул еще раз, вот и получилось два захода. Проверил метки прокрутив несколько раз колено. Вроде совпало все, Перекрестясь крутанул стартером. не завелась.

Открутил трубки подачи саляры и крутил стартером, пошла саляра , закрутил трубки давай заводить. Начала схватывать но как будто один цилиндр.

Думаю во попал на ремонт башки! Но думаю чем чорт не шутит проверю ка я еще раз метки. Выставил колено. Засунул фиксатор. а в распред не могу вонзить фиксатор ползуба каких то. Снял ремень ГРМ, Подвинул распредвал чтобы легко вошел фиксатор. ( фиксаторами у меня были в колене сверло 7,5 мм р\вала болт диаметром 8 мм). Опять одел ремень. Получилось что подкуртил примерно на ползуба и колено и распредвал.

Естественно опять ключом сделал несколько оборотов коленвала и проверил легко ли у меня вставляются мои так называемые фиксаторы и так же легко вынимаются. И о чудо! С полпинка затарахтела!)) ну без правого колеса, движок на домкрате. прогрел чуток, пробнул дать обороты на холостом. Легко закидывает обороты в 4000 оборотов. А это значит что с клапанами все нормально думаю. теперь осталось поустранять течи масла различные, в частности сопливило из под маслоприемника или как он там называется куда прикручивается маслянный фильтр. Открутил эту штуку там окостеневшее резиновое кольцо. С маслянного фильтра нового жигулевского выколупал резинку и поставил вместо того кольца закрутил на место, красота течи нету. Вообщем думаю отделался легким испугом.))))

Всем кто проявил участие в моей проблеме огромный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...