Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сверчки И Методы Их Устранения


Shurey2006

Рекомендуемые сообщения

1. Сверчок в обшивке. Ни с того, ни с сего в обшивке пассажирской двери завелся сверчок. Протянул все хитрые болтики - лучше не стало. На кочках все равно противно скрипит. Если прислонить руку в районе свеклоподъемника - перестает. Судя по всему один из пистонов приказал долго жить, хотя не факт. Еще гремит обшивка если сделать звук по-громче. Тоже на нервах играет. У меня 10-ка была, так она у меня нигде не гремела, а тут((((. Два вопроса: 1) В магазине сказали тащить образец пистона, а мне очень не удобно - гараж в другом конце города и я люблю делать машину с пивком). Поэтому дайте, чтоле, картинку как выглядит пистон или его номер. 2) Как малой кровью сделать так, что бы не гремела обшивка от вибраций колонок и от вибраций кузова (может где то проклеить чем нибудь при сборке и так далее). Заранее спасибо.

 

2. Сверчок в руле. Да, именно в руле. Вибрация с кочек передается на руль (это вообще нормально?) и из под кожуха руля доносится скрип напоминающий стеклянный. Если так же рукой прижать стекло панели приборов - то он не исчезает, если придерживать переключатель дворников - становится тише, но полностью не уходит. Исчезает, только если отрегулировать руль в максимально приближенное положение к передней панели, при этом регулировка его высоты - не играет никакой роли. Тогда и руль перестает замечать кочки и треск исчезает. Понимаю, что скорей всего придется разобрать кожух, но в то же время очень не хочется этого делать. Может кто сталкивался с подобными "животными", как от них избавлялись?

 

3. Не сверчок, но раздражает. Задние стойки... Вы наверное поняли уже о чем я?))) Слетели чехлы с амортизаторов. Чем их приделать обратно, может есть какой нибудь надежный и простой способ?

 

Заранее благодарен за любой озвученный Вами позитивный и даже негативный опыт по данному вопросу, а так же любые объективные и субъективные мнения и предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Как малой кровью сделать так, что бы не гремела обшивка от вибраций колонок и от вибраций кузова

Да мне тоже интересно как можно устранить, грохот обшивки от вибрации колонок)

Самое простое - снять обшивку двери, посмотреть где обшивка соприкасается с железом, и проклеить в тех местах какой-нибудь самоклейкой с поролоном, или матом виброизоляционным. У меня после проклейки обшивка перестала петь...

 

В идеальном варианте - под всей обшивкой проклеить шумкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это понятно. Проклеить шумкой всю внутреннюю часть железа - самый хороший вариант. Но я замечал, что так же поскрипывает стыки пластика с пластиком. А сколько и какой шумки нужно купить?

 

П.С. Дайте пожалуйста картинку/ориг.номер/маркировку пистонов для крепления обшивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Дайте пожалуйста картинку/ориг.номер/маркировку пистонов для крепления обшивки!

Это пистон от 407. У тебя такой же, но без резинового уплотнителя...

peugeot-lab.net - 1162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, когда шумил 307 заменил свои пистоны с обшивки дверей на "тихие" с резинкой.

Ещё можно и нужно снять с 407 уплотнитель двери и поставить на 307 - намного тише закрывается дверь. Не хлопает!!!

 

9023.RK - и намного тише.oga.gif

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9023.RK - и намного тише.oga.gif

С резинками тише, но стоят вместо 5 р. - около 50, и ждать надо...

 

Спасибо за картинку и номер. А сколько штук этих пистонов в одной двери я не спросил?))))

штук 10 примерно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резинками тише, но стоят вместо 5 р. - около 50, и ждать надо...

Я тебе могу по 12 р. выслать если жаба душит за 50 ))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу по 12 р. выслать если жаба душит за 50 ))))))))))))))

Да меня то не душит, просто о разнице говорим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

3. Не сверчок, но раздражает. Задние стойки... Вы наверное поняли уже о чем я?))) Слетели чехлы с амортизаторов. Чем их приделать обратно, может есть какой нибудь надежный и простой способ? ...

может эта тема поможет....если я правильно понял из озвученной проблемы....

 

Это пистон от 407. У тебя такой же, но без резинового уплотнителя...

peugeot-lab.net - 1162.jpg

а такие пистоны в обшивке у всех Peogыках стоят...а то у меня после зимы тоже на правой стороне завелся сверчок !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал европистоны для вазов - стоят копейки, садяться как влитые, и не жалко если сломаешь. Они идут с ответкой - тоесть в дырку двери вставляется (забивается) пластиковая чтучка, а в не сажается пистон! отлично сидит там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пистонов. Привезли мне пистоны, что на картинке выше. Только вот диаметр оказался не 13,1 мм, как там написано, а 9 мм!!!!!!!! Встают как родные, но блин сверчок не ушел. Прям бесит меня он, куда копать дальше? Что там еще может дребезжать в районе крепления зеркала, отчетливо из под обшивки доносится мерзкий звук???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пистонов. Привезли мне пистоны, что на картинке выше. Только вот диаметр оказался не 13,1 мм, как там написано, а 9 мм!!!!!!!! Встают как родные, но блин сверчок не ушел. Прям бесит меня он, куда копать дальше? Что там еще может дребезжать в районе крепления зеркала, отчетливо из под обшивки доносится мерзкий звук???

 

Механизм подъема стекла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Не сверчок, но раздражает. Задние стойки... Вы наверное поняли уже о чем я?))) Слетели чехлы с амортизаторов. Чем их приделать обратно, может есть какой нибудь надежный и простой способ?

 

есть спец приблуда, которая крепит, стоит вроде 50 р. если надо могу номерок позже скинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спец приблуда, которая крепит, стоит вроде 50 р. если надо могу номерок позже скинуть..

 

Скидывай конечно!:oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по жаре начинают скрипеть стекла дверей при подъеме и опускании... по холодку все норм... Как устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет по поводу звука, похожего на сверчка, в области переднего колеса? Еще звук на погремушку похож.. Особенно слышно на поворотах.. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет по поводу звука, похожего на сверчка, в области переднего колеса? Еще звук на погремушку похож.. Особенно слышно на поворотах.. :mellow:

 

Недавно был похожий звук, ребята из сервиса на Речном сразу сказали что, спасибо им. Палцем её пошатай, должен быть звук, если это она.

4e6e19c39198d7a9ec566db6f74dd905.jpg

Изменено пользователем Spaum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был похожий звук, ребята из сервиса на Речном сразу сказали что, спасибо им. Палцем её пошатай, должен быть звук, если это она.

4e6e19c39198d7a9ec566db6f74dd905.jpg

Да да да! Спасибо за ответ)))) На днях была у мастера, нашли этот звук именно там. Сказали, что герметиком можно пройтись.. Странно. что раньше этот звук не беспокоил...может потому что колпаки стояли :dry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...