Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена Резистора Вентилятора Отопителя


Рекомендуемые сообщения

Вот вобщем то недомануал по замене резистора вентилятора отопителя, а главное способ как до него добраться с малой кровью)

 

peugeot-lab.net - 2.jpg

 

peugeot-lab.net - 1.jpg

 

peugeot-lab.net - 3.jpg

 

peugeot-lab.net - 4.jpg

 

peugeot-lab.net - 7.jpg

 

peugeot-lab.net - 8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит глубже скорей всего в патрубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купив его в магазине, больше ни как.

Вообще то он ремонтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его легче купить и поменять, цена вопроса дай бог 350-400 рублей в магазине том же.

Не скажи ))) Перемкнуть лапки термопредохранителя куда проще чем за новым идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи ))) Перемкнуть лапки термопредохранителя куда проще чем за новым идти)

А зачем за ним идти?) Заходим в магазин, заказываем, доставка по округу бесплатная) И никуда идти не надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было проще купить термопредохранитель за 5 рублей, а не заказывать и покупать новый терморегулятор, хотя и была возможность купить, менял не в салоне а внешний для обдува радиатора таже самая технология!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что б припаять так еще и нужный , нужно руки иметь))) Перемкнуть универсальный способ, так сказать для всех )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что б припаять так еще и нужный , нужно руки иметь))) Перемкнуть универсальный способ, так сказать для всех )

 

Если перемкнешь, так и до пажара не далеко. Когда переклинит крыльчатку вентилятора с цепи резко возрастет ток и проводка начнет грется со всеми вытекающими последствиями. Судя по нихромовому сопротивлению он будет неслабый. Для того чтобы этого не происходило там и стоит термопредохранитель, который расчитан на определенную величину тока и темпиратуру.

 

Обычно их не паяют. Пайка при высоких темпиратурах может расплавится. Для его замены кусачками удаляем старый, оставляя его контактные ножки, зачищаем их и на тоже место в той же последовательности плоскагупцами прикручиваем новый термопредохранитель. Ничего сложного в этом нет, плоскагупцами и кусачками я думаю все умеют пользоваться. А на оставшиеся деньги покупаем пиво или ещё чего нужное

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Подскажите оригинальный номер реостата отопителя на 206

 

 

РЕЗИСТОР ПРИВОДА КЛИМ. УСТАНОВ

 

6450 EN - БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА С DAM 0790588 ИЛИ С DAM 0790583 ИЛИ С DAM 0857581

 

6450 JN - БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА С DAM 0893978

 

6450 EP - ОДИН КОНДИЦИОНЕР С DAM 0790588 ДО DAM 0960888 ИЛИ С DAM 0790583 ДО DAM 0960883 ИЛИ С DAM 0857581 ДО DAM 0960881

 

6450 NX - ОДИН КОНДИЦИОНЕР С DAM 0960988 ИЛИ С DAM 0960983 ИЛИ С DAM 0960981

 

6450 JP - ОДИН КОНДИЦИОНЕР С DAM 0893978

 

какой тебе подойдет выберай сам

 

можно подробнее посмотреть если даш VIN

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уже весь измаялся Не могу найти этот долбаный резистор!!!! Печка Behr в воздуховоде его нету Смотрел и со стороны водителя (снимал моторчик) Нету... Какие могут быть еще варианты?

Пежо 307 2006г. Двигатель 1.6 бензиновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уже весь измаялся Не могу найти этот долбаный резистор!!!! Печка Behr в воздуховоде его нету Смотрел и со стороны водителя (снимал моторчик) Нету... Какие могут быть еще варианты?

Пежо 307 2006г. Двигатель 1.6 бензиновый

Варианты есть посмотреть в сервисбоксе, и странно что вы ищите тех. часть на 307 в отчетах по 206 пыжам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант вместо резистора можно поставить термореле, расчитанное на темпиратуру штатного термопредохранителя. Если перегорить термопредохранитель его нужно будет обратно менять, а термореле нет, с соблюдением установленного правила защиты по темпиратуре.

пример реле, с нормально замкнутыми контактами. Это реле идет с разными темпиратурами

 

как вариант KSD 9700 (ХХХ°C, 5A, 250V)

[Peugeot-Club.net] - KSD 9700 (150°C, 5A, 250V).jpeg

Изменено пользователем amgrs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все топики по теме пересмотрел и че по ошибке сюда написал) все резистор нашел. Сервис бокс помог. Сработала защита на резисторе отопителя, запаял пока обратно, все работает. Посмотрим на долго ли хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все топики по теме пересмотрел и че по ошибке сюда написал) все резистор нашел. Сервис бокс помог. Сработала защита на резисторе отопителя, запаял пока обратно, все работает. Посмотрим на долго ли хватит

Где нашел то его ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все топики по теме пересмотрел и че по ошибке сюда написал) все резистор нашел. Сервис бокс помог. Сработала защита на резисторе отопителя, запаял пока обратно, все работает. Посмотрим на долго ли хватит

Термо Реле поставь его точно на долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...