Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена Салонного Фильтра


icechieff

Рекомендуемые сообщения

Поднимаем крышку капота. Видим такую картину, стрелкой указано на место расположения салонного фильтра:

01.jpg

 

Вытаскиваем 2 клопа (показаны стрелкой) и снимаем пыльник:

02.jpg

 

Тянем на себя фильтр:

03.jpg

 

Собираем в обратном порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если 307 без кондея то и фильтра нет? А поставить наверное можно?

Надо посмотреть ведь воздуховоды наверно одинаковые.

Если кто делал подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего можно. Например на 107 точно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Спасибо много. Достаточно плюсика в правом нижнем углу сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльника что на 2 фото? Думаю ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с забугорного сайта, может на наших в каких-то комплектациях не ставилась... Хотя если парит - поставить и забыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за 2 шланга подходит к фильтру?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто подскажет, можно ли заказать детали, которые указаны на фото под номерами 1 и 2? [Peugeot-Club.net] - cd0bf286264f.jpg.

Особенно интересует под №1 - старая расслоилась и выглядит ужасно. И еще есть вторая её часть с левой стороны автомобиля по ходу движения. Как они называются? - тепловой экран? пылезащитный чехол?

Если кто в курсе - скиньте, плиз, номера. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто подскажет, можно ли заказать детали, которые указаны на фото под номерами 1 и 2? [Peugeot-Club.net] - cd0bf286264f.jpg.

Особенно интересует под №1 - старая расслоилась и выглядит ужасно. И еще есть вторая её часть с левой стороны автомобиля по ходу движения. Как они называются? - тепловой экран? пылезащитный чехол?

Если кто в курсе - скиньте, плиз, номера. Спс

Я на Пежо заказывал та что под номером 1. Она как уже написали идет комплектом. У меня комплект состоял из 3 частей + пистоны. Стоит комплект 4200 руб. Или как предложенный вариант искать по одной но на разборке. Но там они не в лучшем качестве поэтому я комплект и приобретал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - 7481.LN продается комплектом.или на разборках искать. Вторая 7159.10

Спасибо!

На emex деталь №1 - 4600 руб,

№2 - 371 руб. Думаю, что первая еще походит... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет. После замены салонного фильтра. Сначала закреплять ту защиту которая меньше. А потом ставить пистон в большую которая будет еще и удерживать защиту салонного фильтра. Это я взял со своего авто. Плюс в том что защита не провисает и нет вероятности ее попадания на горячий двигатель. То биш простым языком - мы одну защиту засовываем под другую а потом ставим пистоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет. После замены салонного фильтра. Сначала закреплять ту защиту которая меньше. А потом ставить пистон в большую которая будет еще и удерживать защиту салонного фильтра. Это я взял со своего авто. Плюс в том что защита не провисает и нет вероятности ее попадания на горячий двигатель. То биш простым языком - мы одну защиту засовываем под другую а потом ставим пистоны.

 

Актуально для новой защиты. Старая ссохлась так, что приходится ее в буквальном смысле натягивать, чтобы пистон вставить)) Не говоря уже о соприкосновении, и тем более, нахлёсте двух частей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Актуально для новой защиты. Старая ссохлась так, что приходится ее в буквальном смысле натягивать, чтобы пистон вставить)) Не говоря уже о соприкосновении, и тем более, нахлёсте двух частей))

Да согласен. Это к новой относится. Я их обе поменял и теперь одну под другую подсовываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...