Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Ремонт Крышки Крепления Рычага Регулировки Сидения По Высоте


IGOSON

Рекомендуемые сообщения

Так случается, что в наших автомобилях часто ломаются всевозможные пластиковые крышки, заглушки и т.п. Вот и я как-то раз решил подтянуть разболтавшийся рычаг регулировки сиденья по высоте и обнаружил, что крышка закрывающая болты имеет сломанное крепление и при попытке установить её на место она не хотела держаться. Итак пришло время проявить недюжинную фантазию и починить эту крышечку:

 

Вот об этой крышке идет речь (на схеме под номером 2):

 

post-2951-0-33865000-1337142708_thumb.jpg

 

 

А вот фото моей крышки со сломаным креплением сам штырек крепления безнадёжно утерян, его будем изготавливать из подручных материалов:

 

post-2951-0-65860800-1337142812_thumb.jpg

 

 

Подручным материалом послужила заглушка от корпуса системного блока компьютера, на место которой когда-то был установлен CD-rom. Из этой заглушки вырезаю два кусочка пластика нужных мне размеров:

 

post-2951-0-76140200-1337143053_thumb.jpg

 

 

После проделывания манипуляций по приданию заданной формы деталям и склеивания их в одну запчасть (использовал секундный клей "Супер Момент") получил некое подобие утерянному штырьку:

 

post-2951-0-27659900-1337143193_thumb.jpg

 

 

Далее используя тот-же клей, приклеиваю деталь на место и готово, можно устанавливать крышку на место:

 

post-2951-0-04916900-1337143337_thumb.jpg

 

 

Вот так. Пыжик будет доволенoga.gif Возможно кому-нибудь будет полезно в ремонте ещё кучи всего другогоwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловко!

А у меня с крышкой порядок, но открутился как-то один из двух болтов внутри. Не перестает подобное гадство удивлять!

 

Постоянно раскручиваются, надо гроверы ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...