Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Что-То Стрекочет Справа


al40

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Друзья!!

У меня Пежо 307 sw (2.0 Hdi) 2002 года.

Недавно обнаружил, что при набирании скорости на 1-ой передаче что-то стрекочет справа.

Кстати на нейтральной скорости при нажатии газа стрекотуха тоже присутствует.

В чем дело, помогите кто знает, или сталкивался с указанной проблемой.

Изменено пользователем al40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри шплинт на ступичной гайки

 

Нужно поджать шайбу и шплинт на ступичной гайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки конечно не троль, но при чем тут шплинт ступичной гайки, если как сказанно выше "Кстати на нейтральной скорости при нажатии газа стрекотуха тоже присутствует":scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки конечно не троль, но при чем тут шплинт ступичной гайки, если как сказанно выше "Кстати на нейтральной скорости при нажатии газа стрекотуха тоже присутствует":scratch:

 

 

 

да, всё правильно, причём тут шплинт. Если стрекот на нейтралке тоже есть (т.е. когда стою на месте и добавляю газа)) и на первой передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Друзья!!

У меня Пежо 307 sw (2.0 Hdi) 2002 года.

Недавно обнаружил, что при набирании скорости на 1-ой передаче что-то стрекочет справа.

Кстати на нейтральной скорости при нажатии газа стрекотуха тоже присутствует.

В чем дело, помогите кто знает, или сталкивался с указанной проблемой.

 

 

Эх, читать нужно после трубки кое чего.................

Клапан абсорбера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли он обычно щелкает и то на холодную, а на скорости его вообще не услышишь. А не может распушиться ремень ГРМ или навесного и за что нить задевать, или брак ролика как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Друзья!!

У меня Пежо 307 sw (2.0 Hdi) 2002 года.

Недавно обнаружил, что при набирании скорости на 1-ой передаче что-то стрекочет справа.

Кстати на нейтральной скорости при нажатии газа стрекотуха тоже присутствует.

В чем дело, помогите кто знает, или сталкивался с указанной проблемой.

 

звук металический звонкий или глухой неметалл? это что-то навесное а то ребята полезли вглубь. да конечно ГРМ может шоркать но это как его надо размохрить он быстрей порвется да и задевать он там в кожухе вряд ли может там шестеренки так сделаны чтобы его (ремень) центрировать (узнал тоже недавно когда ГРМ менял). ты попроси кого-нибудь погазовать а ты послушай откуда звук идет. у меня вот звенит справа и я знаю что генератор подшипник (хотя недавно нового купил гену и гарантии всего 2 нед дают гады теперь придется как-нить на досуге подшипник передний да и задний менять).да еще, может так кажется справа а на самом деле с глушаком передней частью проблемы? у меня примерно на 3000 об тоже стрекочет я подозреваю что это "штаны" в простонародье а так передняя часть глушителя. короче надо слушать. а предполагать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук металический звонкий или глухой неметалл? это что-то навесное а то ребята полезли вглубь. да конечно ГРМ может шоркать но это как его надо размохрить он быстрей порвется да и задевать он там в кожухе вряд ли может там шестеренки так сделаны чтобы его (ремень) центрировать (узнал тоже недавно когда ГРМ менял). ты попроси кого-нибудь погазовать а ты послушай откуда звук идет. у меня вот звенит справа и я знаю что генератор подшипник (хотя недавно нового купил гену и гарантии всего 2 нед дают гады теперь придется как-нить на досуге подшипник передний да и задний менять).да еще, может так кажется справа а на самом деле с глушаком передней частью проблемы? у меня примерно на 3000 об тоже стрекочет я подозреваю что это "штаны" в простонародье а так передняя часть глушителя. короче надо слушать. а предполагать нет смысла.

 

звук звонкий как на машинке швейной(тик-тик-тик-тик-тик)smile.gif с увеличением оборотов звук ускоряется (тиктиктиктиктикsmile.gif). Поменял ролик натяжителя, один фиг стрекочет. Думал из-за ремня ( он выглядел не очень), поменял - всё равно звук остался. Просил, пробовали газовать. Звук идёт вроде как от генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук звонкий как на машинке швейной(тик-тик-тик-тик-тик)smile.gif с увеличением оборотов звук ускоряется (тиктиктиктиктикsmile.gif). Поменял ролик натяжителя, один фиг стрекочет. Думал из-за ремня ( он выглядел не очень), поменял - всё равно звук остался. Просил, пробовали газовать. Звук идёт вроде как от генератора.

 

вспомнил. у меня тоже так было перед тем как подшипники зазвенели на гене тоже тикало, как нагревалась переставало.сейчас звенит.нагревается перестает. не переживай самое главное зарядка чтобы шла.а подшипники надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на СТО . Оказалось разлохматился ремень ГРМ и кусок его ляпал по пластиковой крышке. Странно только одно, почему ремень прошел так мало (20.000 тыс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...