Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пальчики Зазвенели


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток , хотелось бы узнать почему зазвенели пальчики на моем пыжике при резком ускорении на 3,4 и 5 передачах? на бензин не грешить заправляюсь на одной заправке всю жизнь бензин отличный,95ый. движок 1,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток , хотелось бы узнать почему зазвенели пальчики на моем пыжике при резком ускорении на 3,4 и 5 передачах? на бензин не грешить заправляюсь на одной заправке всю жизнь бензин отличный,95ый. движок 1,4.

ну как вариант )) несоответствие скорости движения к скорости включенной передачи !!! (такое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вариант )) несоответствие скорости движения к скорости включенной передачи !!! (такое бывает)

 

:laugh2: неее это вообще не вариант даже если едешь 100 на 5 передаче нажимаешь газ в полик извон такой отчетливый как на шестерке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh2: неее это вообще не вариант даже если едешь 100 на 5 передаче нажимаешь газ в полик извон такой отчетливый как на шестерке

 

топливо гавенное. хоть и говорите хорошее у вас же передвижной лаборатории нету под боком. а на заправке сейчас несмотря на бренд могут залить все что угодно. так что не надо питать иллюзий по поводу качества топлива. сейчас на топливном рынке играют роль только мегаприбыли нефтяных компаний. как думаете почему на 92 авто вообще не едет? ответ: потому что если вы заметили 76 АИ вообще пропал с заправок и на ответ куда, заправщики отвечают типа вышел запрет на продажу низкокачественного бензина. только на 92 АИ авто вообще не едит. Следовательно делаю вывод что 76 АИ теперь стал 92АИ и цена соответственно.

 

на какой заправке заправляетесь в чапаевске?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливо гавенное. хоть и говорите хорошее у вас же передвижной лаборатории нету под боком. а на заправке сейчас несмотря на бренд могут залить все что угодно. так что не надо питать иллюзий по поводу качества топлива. сейчас на топливном рынке играют роль только мегаприбыли нефтяных компаний. как думаете почему на 92 авто вообще не едет? ответ: потому что если вы заметили 76 АИ вообще пропал с заправок и на ответ куда, заправщики отвечают типа вышел запрет на продажу низкокачественного бензина. только на 92 АИ авто вообще не едит. Следовательно делаю вывод что 76 АИ теперь стал 92АИ и цена соответственно.

 

на какой заправке заправляетесь в чапаевске?

 

 

 

 

пару раз на роснефть заезжал история одинаковая а так на въезде в город стоит (не помню как называется) но там всегда полно машин и я там уже как 3 года заливаюсь мне ее еще брат посоветовал который сам там уже лет 5 заливается там, никогда не слышал жалоб на эту заправку вссегда был качественный бензин последнее время вот только началось, может разбавлять чем начали?!......

Изменено пользователем Oleg2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз на роснефть заезжал история одинаковая а так на въезде в город стоит (не помню как называется) но там всегда полно машин и я там уже как 3 года заливаюсь мне ее еще брат посоветовал который сам там уже лет 5 заливается там, никогда не слышал жалоб на эту заправку вссегда был качественный бензин последнее время вот только началось, может разбавлять чем начали?!......

 

на роснефти тоже г-но продают. сам там заправляюсь 95 потому что дешевле чем на лукойле. пробывал 92 тамже на роснефти вообще машина не едит.пальцы того и глядишь выскочат из цилиндра. хотя от некоторых слышал что даже в роснефти где то есть хорошие заправке а где то плохие. не знаю почему контора то одна. а еще наверно все же зависит и от авто. у меня 2002 г. из франции наверно пыж 307 поэтому может чувствителен к топливу. хотя нет до него была калина и я всегда заправляюсь тоже на одной заправке около дома потому что. так вот на калине на 92 тоже пальцы гремят. короче бензин это темное дело.а так смотрю все в новенькие иномарки 92 бухают заливают и наверно ничего.... :scratch: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить вашу дискуссию только одним... есть такая тенденция что качество бензина обратно пропорционально росту цен на него !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дополнить вашу дискуссию только одним... есть такая тенденция что качество бензина обратно пропорционально росту цен на него !!!

 

однозначно поддерживаю. :opasnoste:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без дискуссий, то надо попробывать поменять датчик детонации (нерабочий на диагностике неопределяется, только методом тыка). Ну, или для начала на диагностику, потомучто причин ещё штуки три может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syndicate88 +1 за датчик детонации,либо установка зажигания. По-моему даже при самом гавёном топливе инжектор должен быть избавлен от детонации.Расход будет зашкаливать,не будет тянуть,лямбда будет глючить,свечи будет засирать,но детонации не должно быть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

syndicate88 +1 за датчик детонации,либо установка зажигания. По-моему даже при самом гавёном топливе инжектор должен быть избавлен от детонации.Расход будет зашкаливать,не будет тянуть,лямбда будет глючить,свечи будет засирать,но детонации не должно быть.

несогласен ))..залей 76 ...надави на газ и послушай какой "ансамбль будет":opasnoste:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несогласен ))..залей 76 ...надави на газ и послушай какой "ансамбль будет":opasnoste:

Неужели у вас всё так полохо с бензином???Чтобы так бадажили.Мне залили в Волгу (ЗМЗ инжектор ) как-то 80-го бенза,так никакого "ансамбля" не было,ехала очень плохо,но пальцы не гремели. Неужели у вас бензин ослиной мочой разбавляют?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у вас всё так полохо с бензином???Чтобы так бадажили.Мне залили в Волгу (ЗМЗ инжектор ) как-то 80-го бенза,так никакого "ансамбля" не было,ехала очень плохо,но пальцы не гремели. Неужели у вас бензин ослиной мочой разбавляют?

Получается не только ослиной но и козлиной вдобавок, на днях на ТНК на трассе залился так вообще ппц даже при малейшем нажатии на газ ансамбль был неимоверный, кое как до города доехал залил на роснефти 95го 10литров получше стало заметнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть ошибки ЭБУ и работоспособность датчиков, все время езжу на 92 разных заправок, и только один раз на выборгской трассе заправился бензином от которого двигатель уходил в детонацию и то на оборотах от 1200 до 1300 и большой нагрузке, у современной электроники очень большой рабочий диапазон по октановым числам, сделайте диагностику ЭБУ, посмотрите свечки, воздушный и топливный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...