Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Подскажите Новичку


Илья 1970

Рекомендуемые сообщения

  День Добрый,от старых хозяев остался зелёный антифриз в системе охлаждения,хочу поменять на родной красный(или оранжевый)не знаю как точнее,когда менял масло,облазил снизу весь блок цилиндров,но сливной пробки так и не нашёл,и на радиаторе тоже.Двигатель у меня 2 литра бензин.Подскажите,есть ли вообще сливные пробки на блоке и на радиаторе,или надо снимать нижний патрубок с радиатора,а с блока откачивать через отвёрстие под помпу,как на опелях-омегах.?У меня была омега а 2 литра,так там с блока можно было слить антифриз только со снятием помпы. 

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый,от старых хозяев остался зелёный антифриз в системе охлаждения,хочу поменять на родной красный(или оранжевый)не знаю как точнее,когда менял масло,облазил снизу весь блок цилиндров,но сливной пробки так и не нашёл,и на радиаторе тоже.Двигатель у меня 2 литра бензин.Подскажите,есть ли вообще сливные пробки на блоке и на радиаторе,или надо снимать нижний патрубок с радиатора,а с блока откачивать через отвёстие под помпу,как на опелях-омегах.?У меня была омега а 2 литра,так там с блока можно было слить антифриз только со снятием помпы.

 

по антифризу. сливного отверстия нету сливай через нижний патрубок на радиаторе. из блока чтобы слить можно только через помпу. я менял антифриз когда грм с помпой сразу менял. а вообще зачем тебе менять цвета антифриза. я в нете читал что зеленый можно смешивать только с зеленым или синим. если менять полностью антифриз то это помпу надо снимать следовательно грм и промывать дистил.водой. слей из радиатора да добавь такогого же цвета свежего да и все (зачем лишний геммор ну если конечно только цвет нравится другой).

Изменено пользователем тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу,значит так и сделаю,получается такая же система как на Опеле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...