Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Повышается Уровень Масла


dsadsadsa91

Рекомендуемые сообщения

 Подскажите кто сможет,может кто сталкивался....у меня пежо 407   1.6 HDi 2004 г.в. МКПП ,после того как машинка постояла всю зиму в гараже начал подниматься уровень масла,никакой сервис не помог ни перепрошивка  "мозгов" ничего....!в чём может быть причина???? 

Изменено пользователем dsadsadsa91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышаться может только от одного - от попадания сторонней жидкости. Либо горючка попадает, либо антифриз(в этом случае обычно на масляном щупе есть белый налет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышаться может только от одного - от попадания сторонней жидкости. Либо горючка попадает, либо антифриз(в этом случае обычно на масляном щупе есть белый налет)

Топливом не пахнет.....мастер проверял на сервисе. Слил 2,5 литра масла и только после этого стал нормальный уровень! А антифриз на месте! А если горючка,то в каком месте??? 

Изменено пользователем dsadsadsa91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливом не пахнет.....мастер проверял на сервисе. Слил 2,5 литра масла и только после этого стал нормальный уровень! А антифриз на месте! А если горючка,то в каком месте???

Ну у тебя же не месторождение под капотом))) Думаю надо смотреть компрессию, может кольца? Как уровень масла проверяли? сколько заливали? какое масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя же не месторождение под капотом))) Думаю надо смотреть компрессию, может кольца? Как уровень масла проверяли? сколько заливали? какое масло?

)))Щупом на холодную....я полностью менял,ездил в сервис! Total 5w40 залили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Щупом на холодную....я полностью менял,ездил в сервис! Total 5w40 залили!!!

А после сервиса проверял уровень, или доверился "спецам"?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после сервиса проверял уровень, или доверился "спецам"?)))

 

Проверял после каждой поездки.Уровень повышался.....пришлось опять сливать,а то стал в 1,5 раза больше максимального и на сервис ездил - "мозги" перепрошивали ,но ничего....! И всё ,сейчас машина стоит,я не куда уже и не выезжал на ней (уже как месяца 3-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут мозги? они сок дают что-ли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут мозги? они сок дают что-ли?))))

на всякий случай,мало ли какие неполадки,плюс мне сажевый фильтр снимали,то они перепрошивали (ну я и подумал: может что не так сделали)....я то не спец в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так после того как слили 2,5 литра снова вырос уровень? горючку больше стало есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так после того как слили 2,5 литра снова вырос уровень? горючку больше стало есть?

как только слили 2,5 л. снова вырос  до максимального уровня. Расход на 100 км для 1,6  HDi стал  около 10. И с этого момента машина стоит. 

Изменено пользователем dsadsadsa91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю топливо. попробуй проверить компрессию что-ли... я в дизелях не спец, сужу по аналогии с бензинкой...

напиши vin, посмотрю в сервисбоксе, вдруг такое бывает часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю топливо. попробуй проверить компрессию что-ли... я в дизелях не спец, сужу по аналогии с бензинкой...

напиши vin, посмотрю в сервисбоксе, вдруг такое бывает часто...

 

VF36D9HZC21180713

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были дакие гадости на дизелях, померий кампрессию, если все норм отвези фарсунки на тест, ссыт какая то, в основном это бывает, прирабате на холостых оборотах, а ссать может уже по оддельным причинам, мозги или сама форсунка или низкое давление топлива в соситеме и т.д., мне кажеться какя то фарсунка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссыт какая то

Очень может быть, еще интересно может ли форсунка так залипнуть, что будет лить постоянно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и залипнуть и распылители забиться могут, все это с учетом того что если мне не изменяет память они настраиваются на давление атмосфер так 140-160, и время впрыска регулируемое мозгами и низкое давление топлива сикать тоже будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...