Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Появился Странный Свист Двигателя


nysa

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, возникла проблема, не знаю у кого спросить. Появился странный свист (или гул, не знаю как правильно обозвать) Раньше такое было, но только при работе в холостом режиме, когда нажимаешь педаль сцепления он пропадал, но сейчас даже в движении он есть. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, возникла проблема, не знаю у кого спросить. Появился странный свист (или гул, не знаю как правильно обозвать) Раньше такое было, но только при работе в холостом режиме, когда нажимаешь педаль сцепления он пропадал, но сейчас даже в движении он есть. в чем может быть проблема?

судя по описанию, возможно проблема с выжимным подшипником в сцеплении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию, возможно проблема с выжимным подшипником в сцеплении !

 

а какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие последствия?

если действительно подшипник, то он может заклинить и вращясь по лапкам на корзине сцепления проточит их ...короче ничего хорошего из этого !

с катайся лучше на диагностику пусть послушают, но тут если диагноз подтвердиться то однозначно под замену ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включения сцепления шум пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного и я спрошу по поводу шума... такая ерунда тоже есть...но почему то появляется с 1 по 3 (на 4 не так) апосля 3000 оборотов... только не в виде свиста...а как шелест... плюс не так давно появился косяк в виде: когда жму педаль в пол обороты подлетают... пробуксовки колес не слышно.... ох пятой точкой чувствую что сцепление готовится на замену.. догадки верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще если готовиться к замене сцепления кого блин выбирать??? Valeo...Luk...Sasic...Sachs...C/P???? а то цены как то интересно прыгают... кто что ставил и как оно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо уже буксует сцепление, поставь мкпп на 5 скорость и отпусти сцепление, если машина сразу не заглохла прямая дорога на замену сцепления. Я меня на valeo оно в стоке идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо уже буксует сцепление, поставь мкпп на 5 скорость и отпусти сцепление, если машина сразу не заглохла прямая дорога на замену сцепления. Я меня на valeo оно в стоке идет.

спасибо за совет... еще вопрос... помимо сцепления что вдогонку идет??? подшипник на кпп...сальники???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, можешь поменять сальники приводов, кулисы (если есть проблемы, хотя я бы поменял что б 2 раза не лазить), сцепление меняй комплектом (выжимной-диск-корзина) + замена масла МКПП. (После снятия, конечно если дадут глянь вилку выжимного и втулку). По поводу подшипников, я перебирал МКПП полностью т.к. у меня подшипники валов развалились :), если нет необходимости-смысл лезть, хотя если средства позволяют и хз что было с коробком, можно и перебрать. Потом отпиши что, как, прошло.

P.S. Если болтается ручка МКПП, замена "вертолета выбора скорости" + посмотри все ли сайленты живые в тягах кулисы.

Какая коробка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, можешь поменять сальники приводов, кулисы (если есть проблемы, хотя я бы поменял что б 2 раза не лазить), сцепление меняй комплектом (выжимной-диск-корзина) + замена масла МКПП. (После снятия, конечно если дадут глянь вилку выжимного и втулку). По поводу подшипников, я перебирал МКПП полностью т.к. у меня подшипники валов развалились :), если нет необходимости-смысл лезть, хотя если средства позволяют и хз что было с коробком, можно и перебрать. Потом отпиши что, как, прошло.

P.S. Если болтается ручка МКПП, замена "вертолета выбора скорости" + посмотри все ли сайленты живые в тягах кулисы.

Какая коробка стоит?

ээээээ... трудно ответить... если не затруднит то что ты перечислил можно по номеркам... vf33crfnb82017710 ... ручка тьфу-тьфу-тьфу нормалек... про подшипник я говорил который когда привод вытаскивают один виднеется (видел на картинках)...он не меняется???

мне проще просто заранее все енто закупиться... чтоб не так затратнее было когда дело подойдет к замене... про 5-ю скорость проверил... когда резко отпустил сцепление была небольшая заминка где то на 1-1,5 сек...потом заглох..

Изменено пользователем Duk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включения сцепления шум пропадает?

Если описывать шум, то это не свист, а стук, нарастающий в течении 5 -7 сек. и пропадает потом. Он то появляется, то исчезает и в течении получаса его может и не быть. Появляется на холостых, и когда выжимаешь педаль пропадает. И появляется при нажатии на педаль на 2-3 сантиметра, отпускаешь педаль пропадает. Не понятно, то ли первичный вал, то ли сцепление? Лазил вчера тросик проверять, болтик упора педали чуть ослабил( на 1 оборот), вроде шут ещё реже стал беспокоить. За одно на работающем двигателе подёргал за вилку сцепления, именно эти стуки начали и проявляться при шевелении вилки по горизонтали и вертикали . Может дело в вилке или выжимной разваливается? стуки эти я определил на слух в районе моховика, там отверстия где видно как вращается маховик, но всё же чуть ближе к коробке, между вилкой и маховиком. Систематичности стуков нет, то появятся, то пропадут сами, то тише то громче. Мистика)

Пежо206sw 1.6 16V 2002год. Сцепление срабатывает в конце хода при отпускании педали. Если трогаешься на малых оборотах, то есть вибрация, если газку поддать, то всё в норме. Коробка МА.

Изменено пользователем serg13w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел спросить, когда приблизительно выходят из строя подшипники первичного вала, во сколько тысяч км? Мой пробег 185 000, Из франции пригнали в 174 000 в 2011 году.

Изменено пользователем serg13w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подшипник а кто то писал что с 3 на 4 неслышно все от оборотов смотри подшипник сразу диск под замену да заодно и сальники если будешь снимать коробку а ты будешь снимать сальники приводов 100 % под замену , если привода на поворотах не хрустели смысла менять думаю нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно подшипник а кто то писал что с 3 на 4 неслышно все от оборотов смотри подшипник сразу диск под замену да заодно и сальники если будешь снимать коробку а ты будешь снимать сальники приводов 100 % под замену , если привода на поворотах не хрустели смысла менять думаю нет

Это вы на мои вопросы ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя такае же проблемка попробуй через вилку на подшипник wd побрызгать если конечно получится если уменьшится то значит подшипник но в любом случай при снятии все видно будет может ещё лапки стерлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя такае же проблемка попробуй через вилку на подшипник wd побрызгать если конечно получится если уменьшится то значит подшипник но в любом случай при снятии все видно будет может ещё лапки стерлись

Где вилка входит в корпус, там пластиковая втулка, прям на втулку wd пырскануть?

И ещё, вилка должна очень плотно сидеть? А то у меня есть люфты...

Изменено пользователем serg13w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет плотно не знаю но по моему мнению не должна плотно . в паластике должен стоять подшипник вот на него надо как то побрызгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде побрызгал. Вилку подёргал вверх вниз и после этого стло почти не слышно этих мелких стуков. Спасибо за совет!

У моих знакомых на рено и ситроен такие же симптомы есть, даг они ездят уже по 2 - 3 года и не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не тянуть а менять выжимной в дальнейшем проблем будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...