Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Покупка Peugeot 307


lexx_nd

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

После WV Golf 4, решил поездить на Французе, очень нравятся по дизайну, по электрике и проч., в связи с этим, прошу подсказать, на что обратить внимание при покупке? какие слабые стороны автомобиля?

В общем кто каким советом поможет, буду рад!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери лучше рестайлинговую она по симпатичней выглядет, лучше механику т.к автомат вечный гемор, если движок бензин у них 1,6 NFU, 2л RFN и 2л RFJ, если 2л то лучше RFJ, подвеска по передку нормальная тяги наконечники как у всех марок примерно одинаково летят, сзади балка кроме амортиков впринципе больше ниче неломаеться, рестайлинг у них был по моему 2005 году, а так хорошая машинка, у меня знакомый 300 тыс откатал на сарайчике SW, ни одного плохо слова!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на что смотреть при покупке в первую очередь, на что можно глаза закрыть( повод для торга =) ), как проверить работу акпп, чтобы на копеечку в ремонт не влететь.

 

Бюджет у меня 300 тысяч, планирую пыжика 307 приобрести, хотелось бы 2.0 литра на автомате.

 

Сколько машин не было вечно с огромным гемороем=((

 

Помогите люди добрые.

Изменено пользователем icet911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с акпп надо внимательно. во первых чтоб масло не подтекало и не потело (впрочем это и к движку относится)... дальше надо поездить, и смотреть будут ли ошибки вылезать... а дальше нужен шнурок, чтоб смотреть внутренние ошибки и давление масла... С этим надо быть особенно внимательным!

 

Ну а движок в принципе тоже самое, только слушать и смотреть как едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с акпп надо внимательно. во первых чтоб масло не подтекало и не потело (впрочем это и к движку относится)... дальше надо поездить, и смотреть будут ли ошибки вылезать... а дальше нужен шнурок, чтоб смотреть внутренние ошибки и давление масла... С этим надо быть особенно внимательным!

 

Ну а движок в принципе тоже самое, только слушать и смотреть как едет...

 

 

 

 

Больше нет явных косяков никаких?по кузову может?

 

Если с автоматом что-то не так он ошибку выдаст?

 

А если она будет дергать, но не выдавать ошибку это не гидроблок, а что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой двигатель по надежности лучше 1.6 или 2.0?

тут наверное как повезёт, ведь как я понял речь идёт о покупке авто б/у ?

по надёжности двигателей тоже перед покупкой решил поинтересоваться в автосервисе Peugeot (германия), ответ был примерно такой, для дизеля в 307 кузове, оптимальный вариант 1,6 HDI МКП, вроде эти моторы считаются надёжнее остальных и их даже ставят на рабочие лошадки типа "Peugeot Partner".

По бензиновым моторам автомеханик так и сказал, "как повезёт", при этом на моих глазах он разбирал 2-литровый мотор на СС для замены головки, какая то проблемма с клапанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверное как повезёт, ведь как я понял речь идёт о покупке авто б/у ?

по надёжности двигателей тоже перед покупкой решил поинтересоваться в автосервисе Peugeot (германия), ответ был примерно такой, для дизеля в 307 кузове, оптимальный вариант 1,6 HDI МКП, вроде эти моторы считаются надёжнее остальных и их даже ставят на рабочие лошадки типа "Peugeot Partner".

По бензиновым моторам автомеханик так и сказал, "как повезёт", при этом на моих глазах он разбирал 2-литровый мотор на СС для замены головки, какая то проблемма с клапанами.

 

Спасибо за информацию!

 

Но дизель в нашей стране это опасно, если не новый.

 

У меня если честно голова уже распухла от выбора машины в столь небольшую сумму=((opasnoste.gif

 

Боишься напороться на Г и ремонтировать ее постоянно. У меня ситроен берлинго 2003 года сейчас, вот я с ним намучился конкретно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину нужно видеть с первого взгляда при осмотре,мотор уметь слушать,акпп,толчки рывки,лучше на холодную смотреть,если не понимаешь сам,возьмёшь с косяками.Я лично посмотрел три машины,взял вторую.Можно было посмотреть и больше,но передвигался пешком,на метро, брал в конце марта,машин с двухлитровым мотором и автоматом и кузовом св,не очень много продавалось.Взял за 280,2004 год,пробег 189000,(честный).Двигатель с большим обьёмом имеет больший ресурс,так что два литра бензин,думаю оптимально,тем более для автомата.Смотри внимательно зазоры кузова,как закрываются двери,не просижено ли водительское сиденье,стёртое рулевое колесо говорит о большом пробеге авто.Подвеска у пежо весьма жёстковата,так что слушай конкретные стуки,мне так после опелей показалось, а ставить шнурок для поиска ошибок,не каждый владелец позволит,я бы лично послал.Слабые места я пока ещё не все нашёл,но одно точно,проверяй попогрейки,на многих не работают,так же парктроник и омыватель фар.Ещё у меня был косяк с печными патрубками был,тёк на пол антифриз.А так машинка резвая,рулится нормально,запчасти в оригинале по мелочёвке не дорого стоят,крупные пока не покупал.Удачи в покупке,все недочёты по 307 можно найти здесь,на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину нужно видеть с первого взгляда при осмотре,мотор уметь слушать,акпп,толчки рывки,лучше на холодную смотреть,если не понимаешь сам,возьмёшь с косяками.Я лично посмотрел три машины,взял вторую.Можно было посмотреть и больше,но передвигался пешком,на метро, брал в конце марта,машин с двухлитровым мотором и автоматом и кузовом св,не очень много продавалось.Взял за 280,2004 год,пробег 189000,(честный).Двигатель с большим обьёмом имеет больший ресурс,так что два литра бензин,думаю оптимально,тем более для автомата.Смотри внимательно зазоры кузова,как закрываются двери,не просижено ли водительское сиденье,стёртое рулевое колесо говорит о большом пробеге авто.Подвеска у пежо весьма жёстковата,так что слушай конкретные стуки,мне так после опелей показалось, а ставить шнурок для поиска ошибок,не каждый владелец позволит,я бы лично послал.Слабые места я пока ещё не все нашёл,но одно точно,проверяй попогрейки,на многих не работают,так же парктроник и омыватель фар.Ещё у меня был косяк с печными патрубками был,тёк на пол антифриз.А так машинка резвая,рулится нормально,запчасти в оригинале по мелочёвке не дорого стоят,крупные пока не покупал.Удачи в покупке,все недочёты по 307 можно найти здесь,на форуме.

 

Спасибо за совет!

 

Изначально хотел кузов СВ но их нет толком, либо дорогие.

да, сам я мало понимаюscratch.gif

Изменено пользователем icet911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов очень прикольный,нужно брать с панорамной крышей и с трансформер салоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов очень прикольный,нужно брать с панорамной крышей и с трансформер салоном!

 

Я бы с радостью, искал искал, даже в областях нет их совсем живых.

 

Нашел один вариант в Одинцово, но больно подозрительным он кажется

 

05 год 2 литра автомат 141 тыс пробега и всего 295 тыс просят.

Изменено пользователем icet911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...