Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Датчик Уровня Топлива


grin1983

Рекомендуемые сообщения

можно ли откалибровать стрелку.? показывает одно деление а бенза ноль. машина 307 2002 года заранее спасибо

скорее всего нет. датчик уровня под замену.либо ездить так.

 

да, как вариант попробывать подогнуть штангу (если это можно так назвать) поплавка который в баке.но результат непредсказуемый да и это только предположения. я обычно меняю. на пыже правда еще не менял. а на вазовском семействе много раз.

 

 

Изменено пользователем тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет. датчик уровня под замену.либо ездить так.

 

да, как вариант попробывать подогнуть штангу (если это можно так назвать) поплавка который в баке.но результат непредсказуемый да и это только предположения. я обычно меняю. на пыже правда еще не менял. а на вазовском семействе много раз.

 

 

 

спасибо пойду разбирать

:assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут же только в комплекте с насосом идет.... Отдельно не купишь, я снял насос поставил, сначало 3 или 4 деления было, и не горело красная лампа, щас поставил горит красный, и чуть чуть поднялся бензин, может когда много залью поднимется, что я мог там испортить то, ни чего не трогал, не гнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удавалось ли решить кому-либо такую проблему?

У меня тоже, когда показывает 1 деление (момент включения лампы), по факту банзина пару литров. Позавчера бензин кончился, когда стрелка указывала 2 деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут же только в комплекте с насосом идет.... Отдельно не купишь, я снял насос поставил, сначало 3 или 4 деления было, и не горело красная лампа, щас поставил горит красный, и чуть чуть поднялся бензин, может когда много залью поднимется, что я мог там испортить то, ни чего не трогал, не гнул...

Как вариант - после установки обратно, мог зацепить за что-то поплавок и он теперь не может подняться назад. Попробуй заправься , может и встанет на свое место - если нет, тогда лезь по новой разбирай.

Удавалось ли решить кому-либо такую проблему?

У меня тоже, когда показывает 1 деление (момент включения лампы), по факту банзина пару литров. Позавчера бензин кончился, когда стрелка указывала 2 деления.

А у вас капец уже видать контактам поплавка уровня.. стерлись скорее всего дорожки.  Замена только. Вот если б кто добрый - кинул фото живое от поплавка.. может и нашли б похожее чудо с другой машинки? Который можно купить отдельно от насоса..

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же ерунда. Машину взял месяц назад, толком еще не знал, дошла стрелка до лампочки, а бензин уже кончился. Надо лезть смотреть....Время выберу, полезу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же ерунда. Машину взял месяц назад, толком еще не знал, дошла стрелка до лампочки, а бензин уже кончился. Надо лезть смотреть....Время выберу, полезу туда.

И что вы хотите там увидеть?

Сопротивление измерителя 50 и 350 ОМ в крайних положениях,а дальше смотрите повреждения самого бака,а не измерителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы хотите там увидеть?

Сопротивление измерителя 50 и 350 ОМ в крайних положениях,а дальше смотрите повреждения самого бака,а не измерителя.

Бак целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...