Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Щелкает В Правом Колесе


balagan

Рекомендуемые сообщения

Пыжезнающие знатоки, помогите кто чем может) Собираю все правдапобные варианты...

 

 

у меня 607 3.0 АКПП 2003

 

На маленькой скорости (допустим на сцеплении) у меня щелчки в правом колесе, постоянные, похожие на камень в протекторе. При увиличении скорости щелчки становяться чаще... ну а потом просто походу сливаются со звуком движка и ветром...

 

Если ехать задом, то все нормально...

В подвешеном состоянии тоже ничего не слышно...

Признаков шруса нету, ступица в норм состоянии (да и если бы она щелкала, то уже и гудела бы страшно)

 

Подскажите что может быть... Буду очень признателен

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая проблема,сам не пойму что это,все перетрусил и даже все разбирали и проверяли,без результатно. unsure.gif Везде и даже на развале был,все ок сказали,сам пытался найти не нашел,не приятно конечно но смирился. А щелкает у меня не постоянно,может редко может и очень часто,как очередь с автомата. Я тоже вылечил бы это. А... Мне по моему что-то за тормазные говорили,типа там что-то надо разбирать,не помню правда что. И вообще не знаю что в них так может щелкатьdunno.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле-гвоздь в колесе.Неделю такое цокот слушал,пока случайно не увидел на вывернутом колесе шляпку.Именно как написано-" у меня щелчки в правом колесе, постоянные, похожие на камень в протекторе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжезнающие знатоки, помогите кто чем может) Собираю все правдапобные варианты...

 

 

у меня 607 3.0 АКПП 2003

 

 

 

На маленькой скорости (допустим на сцеплении) у меня щелчки в правом колесе, постоянные, похожие на камень в протекторе. При увиличении скорости щелчки становяться чаще... ну а потом просто походу сливаются со звуком движка и ветром...

 

Если ехать задом, то все нормально...

В подвешеном состоянии тоже ничего не слышно...

Признаков шруса нету, ступица в норм состоянии (да и если бы она щелкала, то уже и гудела бы страшно)

 

Подскажите что может быть... Буду очень признателен

 

У меня подозрения на стойки стабилизаторов,завтра поменяю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего шрус...

 

Как проверить его?? Я с ямы стоял и дергал его как попало и даже почти повис на нем,он как вкопанный стоит и не шатается вообще!! Это нормально??

Вот вопрос ещё,щелкает с лева но при повороте на право начинает стучать левое колесо и даже в руль чуть бьет,но левое не щелкает и левый шрус тоже стоит как вкопанный. Дергал все и стойки и тяги... все на месте и не шатается... Как такое может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить его??

выкручиваешь руль до упора и трогаешься... щелкает - значит он.

косвенно, если на большой скорости бьет руль, но когда приотпускаешь газ - перестает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкручиваешь руль до упора и трогаешься... щелкает - значит он.

косвенно, если на большой скорости бьет руль, но когда приотпускаешь газ - перестает...

 

Спасибо,но проблема в том что щелкает только на малой скорости,я думал что потом просто звук сливается но нет... щелчков и в правде нет уже при скорости более 30 км/ч.

На большой скорости не бьет только когда медленно по плохой дороге едешь и не важно то ли тормоз жму либо газsad.gif.

А и по щелчкам ещё заметил что не всегда щелкает,бывает и не разу не щелкнет бывает щелкает порой как очередь с автомата выпускаешь по 3-4 патрона,а может и одиночные щелчки.huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

косвенно, если на большой скорости бьет руль, но когда приотпускаешь газ - перестает...

 

Разобрался,это шаровая sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...