Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Нужна Помощь Владельцев 3008


Рекомендуемые сообщения

Одноклубникам привет!!! :)

посматриваю в сторону 3008...расскажите вкратце о своих любимцах, как себя ведут? на какие моменты обратить внимание при осмотре авто, куда заглянуть ? по КПП рассматриваю только ручку :rolleyes: ...Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2012 в 13:16, Yuanti сказал:

Машинка живет в Норильске, пока на улице :oga: , уже морозы были до -28, проблемм нет, прогревается минут за 10-15 (правда у меня вебаста стоит, без нее у нас низя :)). печка греет нормально (заглушка закрыта). Крышу стеклянную шторкой закрыл и все, но интересно в метель и снег открыть, красиво :). Так что машинка теплая.

Здравствуйте подскажите что за заглушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Николаевич сказал:

Здравствуйте подскажите что за заглушка?

У вас очень много вопросов, ответы на которые давно пережёваны на известных ресурсах, таких как 3008club и Drive2. Вот про заглушки: https://www.drive2.ru/l/486338733050692068/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2012 в 15:47, galanas сказал:

... плохо прогревается двигатель зимой, так ли это? или проблема единичная? хорошо ли греет печка?...

Целое обсуждение, а про автора и сам вопрос забыли. Сам недавно купил 3008, турбо бензин, АКПП. Я бы сказал не плохо прогревается, а долго. При нулевой температуре на улице 10 мин до 60-64 градусов без климата, с климатом ещё дольше. Печка греет хорошо, я прогреваюсь с климатом, в салоне очень быстро становится тепло, даже если температура ДВС ещё не в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2012 в 19:23, lak7 сказал:

стаж автомобилиста приличный (около 25 лет)

было много разных моделей, пежо 3008 - эта первая французская.

куплена недавно, пробег около 1000 км.

1,6 турбо, автомат, бензин

 

Буду благодарен за ответы на вопросы:

- расход 18-20 литров : это не многовато ? дилер утверждает - НОРМАЛЬНО.

Я настаиваю - ненормально. Почему становится негласным правилом, что средний расход больше в РАЗЫ от заявленного от производителем ? то есть нагло искажается один из самых важных эксплуатационных показателей, и всем вроде пофиг.

- туповатая функция складывания зеркал: можно ли самостоятельно от нее избавиться, пока они сами не отвалились ?

- коричневато-черный выхлоп в первые минуты после запуска: это нормально для пежо?

- задние парковочные датчики реагируют на препятствие начиная с 20 см (проверял). это ненормально, без вопросов. Вопрос в другом - это норма для пежо или просто мне не повезло?

- при езде по гребенке отчетливо слышен негромкий стук при отработке аммортизаторов.

Он перекатывается по всему днищу, как сухой горох.

источник непонятен. это весьма неприятно и не свойственно для авто ценой больше миллиона. вопрос: как это внятно донести до сервиса и добиться устранения?

осмотр и диагностика наверняка ничего не даст, а кататься по неровным дорогам они не будут.

- во время запуска металлическое дребезжание в районе выхлопа, как будто колотится пустую консервную банку. через 5-7 минут пропадает. по сравнению с тем же расходом - мелочь, но отметить стоит.

- абсолютно странный всплеск абсурдного мышления у конструктора: водительское сиденье в НИЖНЕЙ точке значительно выше, чем пассажирское. ничем разумным объяснить это невозможно, как и ручку непонятного назначения слева от пассажира.

Только ручка мне пофиг, а из за сиденья высокий пассажир может упереться лбом в потолок не доезжая до высшей точки.

- электропривод ОДНОГО водительского сиденья в топовой комплектации - это просто жлобство.

 

Вебасто: буду благодарен на ссылку, где внятно описано как это работает и как настраивается.

 

Вот собственно все вопросы и комментарии.

[Peugeot-Club.net] - _1_~1.JPG

Это нормально. У меня также. ДВС у меня в полном порядке. Сами подумайте, средняя скорость 11 км/ч, это пробочный режим, бензин уходит, а километров нет, какой будет расход? Сбросьте на ноль и поезжайте по трассе с постоянной скоростью не ниже 90 км/ч и у вас на этом экране будет 7-8 л/100 км. Вот фото моего БК в разных условиях:

3.jpeg

8.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Васильев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Николаевич сказал:

Извиняюсь, новичок. Спасибо за ответ и ссылку, удачи.

Я тоже новичок. Купил в мае этого года. Проехал пока что 12000 км. Но я за три месяца до покупки был подписан на все возможные форумы по 3008. И собственно чётко понимал что покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий Васильев сказал:

Я тоже новичок. Купил в мае этого года. Проехал пока что 12000 км. Но я за три месяца до покупки был подписан на все возможные форумы по 3008. И собственно чётко понимал что покупаю.

Ой нашёл 2011 г., сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...