Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Мокрая Шумка Под Капотом


ольгунька

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! сегодня меняла воздушный фильтр на пыже и со стороны пассажира мокрая шумка под капотом обнаружилась :scratch: примерно над салонным фильтром, что это может быть? всю ночь дождь был, понятно что это из-за дождя но разве туда вода должна попадать? читала про какие-то сливные стоки, но где они??? я их не нашла чтобы посмотреть забиты они или нет, резинку под лобовым проверила вроде все норм. какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под капотом? сливные отверстия под решеткой внизу лобового...

P.S. и не лень же было искать воду под капотом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. и не лень же было искать воду под капотом)))

 

меня больше прильщает, что Оля сама меняла воздушный фильтр))) Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше прильщает, что Оля сама меняла воздушный фильтр))) Молодец!!!

Блин, а я это пропустил! Респект!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребят :rolleyes: стараюсь сама учится такие вещи делать ) теперь я поняла где сливные стоки, на сколько смогла подлезла туда и грязь удалила, теперь буду ждать дожика ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребят :rolleyes: стараюсь сама учится такие вещи делать ) теперь я поняла где сливные стоки, на сколько смогла подлезла туда и грязь удалила, теперь буду ждать дожика ))))

 

можешь и не ждать, набери воды в бутылку и лей в сливное отверстие...ну или на мойку заедь, ещё и машина чистая станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полила я из бутылки, заодно и посмотрела в общем заливает там по полной, в том месте где трубка кондея, прям струей льет, нашла сливные отверстия они не забиты, еще раз проверила все резинки все норм, незнаю почему льет ((( Так точно не должно быть? при поливе часть сливается в отверстие а часто с лобовика прям под капот на шумку и (там в шумке у меня порвано) и на все что там находится ((( :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Летом обнаружил аналогичную проблему. Оказалось всё просто - вода попадает в моторный отсек, стекая по лобовому стеклу. В идеале к нижнему краю лобовухи должна плотно прилегать чёрная пластиковая "юбка". Но со временем выходят из строя крепления этой юбки, и она отходит от стекла. И водя прямиком попадает на шумку в моторном отсеке. Исправил так - взял широкую чёрную изоленту и приклеил к лобовухи на всём протяжении эту платисковую юбку. Почти не заметно. Шумка сухая. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, пока в стадии борьбы, сервисмены порвали всю шумку, и это всего-лишь на двух ТО. Пока машина на гарантии сам не лазил, а тут менял колёса и увидел течь. По струйке и обнаружил ту же самую проблему... Поехал на сервис, они сказали, что так и должно быть, а в шумке желобок для стока воды... в сторону правого опорника. Посмотрел и со стороны водителя, в районе аккумулятора тоже самое, влажная шумка! Фигня какая-то, шумка для стока воды??? Снял её остатки, кое-как восстановил хотя бы внешний вид и обработал жидкой резиной всю в несколько слоёв, она правда чуть впитывается и на поверхности плохо задерживается, но хоть что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, пока в стадии борьбы, сервисмены порвали всю шумку, и это всего-лишь на двух ТО. Пока машина на гарантии сам не лазил, а тут менял колёса и увидел течь. По струйке и обнаружил ту же самую проблему... Поехал на сервис, они сказали, что так и должно быть, а в шумке желобок для стока воды... в сторону правого опорника. Посмотрел и со стороны водителя, в районе аккумулятора тоже самое, влажная шумка! Фигня какая-то, шумка для стока воды??? Снял её остатки, кое-как восстановил хотя бы внешний вид и обработал жидкой резиной всю в несколько слоёв, она правда чуть впитывается и на поверхности плохо задерживается, но хоть что-то...

Просто очень интересно,а если бы вы сами меняя салонный фильтр порвали шумку то написали бы это сейчас??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Peugeot-Club.net] - 308лобовое.jpg

 

Чтобы закрепить юбку (РЕШ. ЗАБОРА ВОЗД. ПЕРЕД ЩИТКА №10 на картинке), необходимо закрепить на силиконе детали B, C и D на краях лобового стекла.

Может быть еще пара таких же креплений по 2-3 см.

Тогда основная масс воды будет попадать в стоки, как положено, а не на шумку.

Обратить внимание на защелки на детали №15, хотя обычно их обрывают на СТО при снятии юбки.

Все это происходит, потому, что сервисники стягивают ее вниз по лобовому стеклу, а должны поднимать вверх, выщелкивая из креплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень интересно,а если бы вы сами меняя салонный фильтр порвали шумку то написали бы это сейчас???

Шумка как раз и разваливается из-за попадающей в нее влаги и грязи, её для этого даже трогать не нужно, достаточно просто вибраций от движка и тряски во время движения.

И в результате через 4-5 лет довольно тихая машина начинает гудеть как нашемарка (((((((((

На драйве один товарищ предложил вариант решения https://www.drive2.ru/l/9134864/

Правда не знаю насколько он эфективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...