Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Запах Бензина В Салоне


xared

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В последнее время стал замечать, что когда заправляю полный бак в салоне начинает пахнуть бензином, при чем запах идет со стороны бензонасоса. Когда уровень бензина приближаеться к половине бака запах исчезает. Может у кого было что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно читал))) У человека трещины были на корпусе бензонасоса (в смысле на пластиковой раме насоса, сверху, около трубок...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, меня просто смущает тот момент когда бензина становиться пол бака запах пропадает, по идее если бы была трещина запах был бы всегда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В последнее время стал замечать, что когда заправляю полный бак в салоне начинает пахнуть бензином, при чем запах идет со стороны бензонасоса. Когда уровень бензина приближаеться к половине бака запах исчезает. Может у кого было что-то подобное?

 

У меня была такая проблема после того как я почистил сеточку бензонасоса)) там просто резиновое уплотнительное кольцо не село на место и когда заправлял полный бак - бензин просто просачивался и стоял лужей вокруг бензонасоса. Вылечил заменой уплотнительного кольца, причем в начале заказал родное - не встаёт оно как надо, поставил от Рено Логан - теперь сухо.

 

Прокладка под номером 5 - в ней дело сто пудов:

 

post-2951-0-33221100-1345104700_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид сверху на прокладку:

peugeot-lab.net - 1.jpg

 

Какой хренью откручивается вообще кольцо, что под номером 4:

peugeot-lab.net - 2.jpg

 

Ну и схемка что куда прижимается при закручивании кольца, и где получается прокладка:

peugeot-lab.net - 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче закончилось все печально. Прокладку я поменял, машина не заводиться. Насос качает, временами движка немного схватывает и затухает. Свечи сухие, катушка в норме, короче не знаю что я там мог натворить. + когда тянули на тросе, думал на скорости просреться, отлетел крюк от передней машины и мне в бампер, теперь еще и его под замену :cry:. Короч грешу на бензонасос, слышал от тазиков подходит. но вот от какой модели, если кто знает подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не зависимо сколько бензина в баке когда останавливаешься сзади начинает пахнуть бензином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче отвез я своего пыжа в Лион, приговорили насос, с чего умер так и не понятно, моторчик крутит бензин идет, но давление нужное не набирает. Купил новый насос, пришлось брать родной. Итого: 8905,00 насос, 190,00 прокладка и 1700,00 работа, а ну + еще эвакуатор 2300,00 = 13140,00 ((( Теперь кусаю локти, со стремлением сэкономить 1500,00 и не ездить к оффам на замену прокладки влетел на 13 кусков.

 

а у меня не зависимо сколько бензина в баке когда останавливаешься сзади начинает пахнуть бензином

Когда опять появиться запах откинь сиденье и сними заглушку, может у тебя тоже бензин плескаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, от десятки вазовской моторчик подходит, стоит 900 рублей, блин, как так то??? Вроде писал уже кучу раз тут....facepalm.gifЭЭэххх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, от десятки вазовской моторчик подходит, стоит 900 рублей, блин, как так то??? Вроде писал уже кучу раз тут....facepalm.gifЭЭэххх....

 

Да блин там дело не в моторчике, он работает, сама загвостка была в верхнем блоке насоса (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин там дело не в моторчике, он работает, сама загвостка была в верхнем блоке насоса (((

 

Он треснул чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он треснул чтоли?

 

Да не понятно с ним ни чего, мастера смотрели вроде все норм, а нужного давления в системе не было (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было препарировать и посмотреть.. может там какой клапан есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже об этом подумал, но мне нужно было ехать за город с ребенком по этому как то не до препарации было (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорел бензонасос. поставили десяточный. все четко. прошел месяц. через минут пять после начала движения появляется запах бензина в салоне. где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгорел бензонасос. поставили десяточный. все четко. прошел месяц. через минут пять после начала движения появляется запах бензина в салоне. где искать?

 

Искать всё там же - смотри 4 и 5 пост в этой теме! Бывает ещё дело в том, что большая пластиковая гайка, которая прижимает бензонасос, имеет свойство криво заходить на резьбу, и в начале создается впечатление, что она закручена плотно, но от тряски соскакивает с витка и герметичность теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...