Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Насос Гидроусилителя На Пежо 307


natali07

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет. Форум и клуб просто супер. Вот есть проблема с Гидроусилителем руля. Он электрический, на днях просто отказал и руль прокручивается как когда то в жигулях. Проверен уровень жидкости в норме, проверены все предохранители и проводка, всё в норме! в сервисе да и сам считаю что настал конец самому моторчику гидроусилителя. Помогите, что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так.

P.S. в нескольких темах повторять не надо, накажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за спам во многих темах.. новичёк одно слово. Что именно можете посоветовать! можно ли сам насос Гура подлижать ремонту?? либо подскажите как он может сниматься? Запчасти пребрости в Европе то не проблема на эту машину, но замена будет дороже чем сама запчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за спам во многих темах.. новичёк одно слово. Что именно можете посоветовать! можно ли сам насос Гура подлижать ремонту?? либо подскажите как он может сниматься? Запчасти пребрости в Европе то не проблема на эту машину, но замена будет дороже чем сама запчасть!

я у нас кому-то погупал насос... думаю не проблема его самому поменять... но для начала я б на твоем месте поменял жидкость в гуре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но странно! Разве мог руль просто отказать на ровном месте из за самой жидкости в Гуре?? Вроде как плюсовая температура и машина проработала более 2ух часов и что самое главное отказал руль в движении автомобиля а не после выключения двигателя. Спасибо попрубую и поменять сначала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если совсем не работает, то скорее всего помер... вот если б рывки, то можно было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно нет ни звуков ни каких либо рывков.. завтра проверю попадает ли сама масса на насос, и попробую поменять саму жидкость! Спасибо за советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, попробуй напрямую к аккуму подсоединить, чтоб точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. возникла такая проблема- купил пежо 307 1.6 акпп 2003 г .

заводишь машину ГУР не работает 2-3 метра проехал включается .потом как бы проблему нашел были перетерты два провода возле бачка омывателя ( исправил заизолировал все термоусадку) потом началось еще лучше . ГУР стал вырубатся где угодно в движении при запуске короче логики ни какой .иногда бывает помогает заглушиш постоишь 5 минут заводишь работает потом опят вырубается . иногда как то с подергиванием .

полез проверить вторую клему на ГУРе ( она с двумя толстыми проводами) а там внутри жидкость из ГУРа попадает

жидкость я не менял. уровень в норме . протечек нигде нет . из этой клеммы не течет клемма с уплотнителем

 

нужен совет .или диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал поменял сальник ,поменял жидкость щас ничего не течет , но все равно полчаса поездишь вырубится через пол часа заработает , так и езжу , как определить мотор или мозги неисправны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 307-х дорестайл очень частая проблема. Протекает сальник и жидкостью заливает блок управления и эл. двигатель ГУРа. Я менял в сборе, т.к. сказали что не ремонтопригодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...