Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Троит 2.2 Hdi Не Развивает Мощность.


wsadnick

Рекомендуемые сообщения

Всё было так. Приехал на работу, а вот уехать не смог, завёл мотор, а его колбасит и трясёт, сначало подумал что спёкся катализатор, скинул его не помогло, думал бензин погнулся, залил соляры, не помогло, потом думал ремень перескочил, проверил ремень, всё по меткам стоит. Кто нибудь сталкивался с подобным? диагностику нет возможности сделать по финансовым причинам. Теперь вот думаю как проверить компрессию, и давление в рампе. Подскажите что это может быть, и как проверить, компрессию и давление в рампе. И что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессию можно померять только купив или одолжив у каких-либо закомых компрессионный манометр для дизельных двигателей.

а давление в рампе комп диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может такое быть из-за того что на 3-х форсунках гидроплотность 2.2 а положено 1.5 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его проверить???

Снять, находится вторце ТНВД, оценить состояние сеточки с помощью мощной линзы или мироскопа, еси всё норма, снять аккуратно сеточку, дать 12В и там должна ездить иголка.

 

А лучше, опять же в спец сервис, чтоб всё это сделали на правильном оборудовании, а точнее сначала на диагностику, потому что причин может быть уйма!

 

Но раз на то пошло, я б сначала проверил бы все узлы соединений, напругу и отклики на фишках питания и обратных сигналов, различных электромагнитных клапанов и датчиков. Всё делается на улице обычным тестером и светодиодом.

Изменено пользователем Beelly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, у меня поломало рокера, наверно всё таки ремень проскочил, поломало не все, поэтому она и заводилась)))) если вы заглушили машину а потом случайно завели и она троит, её колбасит и трясёт, скорее всего полопало рокера, просто снимите клапанную крышку пластиковую, и посмотрите на них, через маслозаливную пробку видно только один рокер, он целым был. поэтому я на них и не подумал. Вдруг кому пригодится. как починю всё отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их не сломало, а скинуло 4 рокера на 3, и 4 цилиндре))))))))))) наверно клапана зависли и поэтому их скинуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...