Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Обороты Двигателя На Хх И Другие Странности


nikolay_nikolay

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста. Очень нужна помощь. 405 Peugeot. 1993 г.в. 1.6, инжектор. Ситуация следующая - на холостом ходу машина начинает глохнуть, в итоге глохнет. Заводить - не заводится, или заводится, стрелка поднимается примерно до 400 - 500 оборотов, машину трясет, и в итоге глохнет. При езде - стреляет в выхлопную, в воздухан, и не просто не тянет, а замедляется. Топливный и воздушные фильтра менянные, свечи тоже и не раз. Раньше помогало вот что - открываешь капот, возле лобового стекла под черной крышкой два блока один ABS, а второй как я помял компьютер, так вот при включенном зажигании (машина еще не заведена) поднимаешь на несколько секунд фишку, подключенную к компьютеру. Ставишь обратно, заводишь машину и все класс. Хватало этого иногда надолго, а иногда нет. В последний раз случилось то, что написано вначале. Что дела? куда лесть? Что смотреть? Может такая тема уже была тут, тогда подскажите где искать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если фишку у мозгов дергал и это помогало, от туда и начинай, для начала можно почистить разъем и глянуть дорожки в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно не работает какой то датчик, если снимал фишку с системы управления и потом двиг работал, значит обнулялись ошибки, двиг входил в режим "доехать до сто", некоторое время работал (километров 100), пока датчик или соединение с ним не крякнули полностью - это срабатывало, но причина не устранялась. Смотри коды ошибок, какой датчик не работает, там и будет проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь на ошибки и выяснишь что не работает https://peugeot-lab.net/forum/topic/2462/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Пежо 405 1.9 полный инжектор. Поменял стартер,после этого заводится с пол втыка,но обороты сразу скачут до 2000,потом падают и глохнет. С второй попытки тоже до 2000-2200 и падают до 900,загорается чек и обороты снова растут до 2000.После перегазовки сново падают до 900( лампочка чека гаснет),держатся пару секунд и снова растут!!!! В чем причина????

Изменено пользователем Rem777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...