Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стук В Поворотах Руля 2.2 Hdi 607


Николай 6 0 7

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблеммой стук справой стороны при вывернутом руле, проявлят себя только когда выворачиваешь в движении, или вывернеш и тронешься раздается глухой одиночный удар справа. при поворотах руля на месте ни какого стука нет! Стук одиночный и только при вывернутом руле в движении! шаровые рулевые новые, может ли стучать рулевая тягя или что то в рулевой колонке, может кто с таким сталкивался!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблеммой стук справой стороны при вывернутом руле, проявлят себя только когда выворачиваешь в движении, или вывернеш и тронешься раздается глухой одиночный удар справа. при поворотах руля на месте ни какого стука нет! Стук одиночный и только при вывернутом руле в движении! шаровые рулевые новые, может ли стучать рулевая тягя или что то в рулевой колонке, может кто с таким сталкивался!??

такой же симптом, один в один. теперь начал проявляться при начале движения с прямо стоящими колесами. сразу как отпускаешь тормоз - стук один раз... заменил: шаровые, тяги, опорные, стук остался :wall: ... на подходе наконечники и посмотрю крестовину вала, а если останется, тогда вероятно рейка :facepalm:....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: такая же хрень, все заменено... единственное что осталось это сами рулевые тяги...

я уже начал забивать на него, но он *ука чет все сильнее проявляется, чет побаиваюсь я этого стука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучит часто карданчик , и смотрите сайлент блоки я у себя недавно обнаружил с виду как новые а рычаг в них стучит , и смотрите тяги рулевые возле рейки под гофрами очень часто они стучат ( разбивает шаровый шарнир )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да корданчик так сильно не может стучать! вот внутренние шаровые на рул.тягах вот они могут, я тоже на них думаю...

А про какой рычаг ты говорил, я не понял?! нижний рычаг подвески чтоли, про его сайлент блоки ты говоришь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет в это с трудом верится! а как он у тебя стучал? на кочках или как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучит левая,но я точно знаю что у меня рулевая,потому-что на ямах при нагрузке на левое колесо ещё и в руль отдает,а стуки так же меня бесили.Менять дорого,и вообще машину продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с николаем 607, рулевые наконечники под чехлом там шаровой палец сам менял летом сухой зараза был чехол пропускал под хомутом, тарабанил на мелких кочках и проверить его не проблемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижнюю опору посмотри, защиту надо снять, заодно и крепление рейки проверишь, и люфты, сам щас опорой занимаюсь, тож вроде стук приповороте имеется, если болячку вылечу отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня стук когда руль поворачиваешь на месте как будто рулевая рейка или типо того, да еще тарабанило на кочках, по ходовке ок излазил все, а вот стрекотание шруса правого достало и я его поменял и все стуки и звуки изчезли, т.е. люфт в шрус дает ощущения убитой ходовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий стук слева, заменил рулевую тягу и стук пропал.

да я говорил про нижний рычаг , у себя вчера заменил сайлент блоки вобще стук пропал

Какие ставили, если не секрет? Какова цена вопроса и сколько заняло по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проявился этот стук! рулевая тяга в шаровом соединении стучит... :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...