Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Реле Стеклоочистителей


zola966

Рекомендуемые сообщения

коллеги добрый день!интересует местонахождение реле стеклоочистителей на пежо-306,2000г. 1,6.,не могу найти где стоит и какое(в принципе не дурак,в предохранительном блоке все по очереди вынимал, щетки все равно работают),да вот еще копаю потому что щетки стали работать не в правильном режиме и паркуются где захотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это совсем не в реле :)

в чем тогда ,поделитесь,в подрулевом или в колодке реле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема. Щетки парковались где захотят, (у меня датчик дождя) на панели предохранителей стоят 2 реле, одно вытаскивал, работают, ставлю на место, второе вынул, работают, только когда вынул оба, перестали :-). Не помогали все манипуляции с реле и предохранителями, замены на аналоги от девятки ит.п. Дело было в двигателе щеток, если снять его и открутить верхнюю крышку, то увидим три ползунка и шестерёнку с латуневыми дорожками, у меня один из ползунков был сломан и не доставал до дорожки. Решил восстановить, напаял ползунок, не помогло, скорее всего погорел конденсатор, надоело копаться с этим движком, заглянул в магазин и ахнул 12 килорублей за двиг, поехал в ближайший магазин автозапчастей и купил движок щёток от ВАЗ 2110 за 1250 р. Перепаял клемму и подрезал защиту пластиковую т.к. новый немного толще, по креплениям встал как родной. Уже год и 3 месяца езжу работает как часы.

Удачи в починке.

Изменено пользователем Robyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и пришла пора заняться двиглом стеклоочистителя,ударили морозы,и он отказался работать совсем,правда поездив немного по городу он отогрелся и заработал,но я не стал усугублять и сняв всю трапецию принялся за работу,благо что работаю в сфере запчастей,И так разобрав моторчик был сильно удивлен тому что он воооще работал,(СЛАВА VALEO)там была только вода и куча коричневого дерьма,пардон,из трех контактных пластин которые отвечают за режимы работы,один был отломан и благополучно перемолот шестернями,все благополучно отмыв почистив и смазав,найдена медная пластинка от реле и благополучно припаяна лазерной сваркой на отсутствующее место и вся эта лабуда собрана на гарметик и им же еще загерметизирована сверху по швам,так как я понял что главный враг всей конструкции забивка дренажа листьями и при сильном дожде уровень воды там такой что мотор в нем плавает,Ну вот и все ,все работает только нужно немного поправить всю систему трапеции а то при установке немного уехала верхняя мертвая точка и паркуются дворники немного не правильно,так что друзья час -полтора работы при соответствующем оборудовании и ваши деньги,в данном случае мои в размере 6т.р. и недели ожидания( так как моторчиков нет в наличае на складах)оказались целы и будут потрачены на другие нужды всем удачи,видео и фото нет к сожалению,но уверяю там все просто,просто нужно приложить руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...