Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Какой Бензин Заливать?


shurey

Рекомендуемые сообщения

я ради эксперимента заливал, на 3.0 начинали стучать пальцы, на 1,6 вроде ничего. норм. Кстати на ГазпромНефть по выходным 95 по цене 92))) я на прошлых выходных заправлялся. по 23,50 получался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливайте 92-й. Сын третий год ездит, все ОК! Двигатель древний, степень сжатия невелика. А как зажали по евро-4 стал еще и тупым. С евро -3 бегал куда веселей (1.4 объем имею ввиду), зато экономичный, хоть загазуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу немного данных. Смотрите: Есть две машины ,одинаковые конечно, бак объемом 40 литров. Заливаем в одну 92 в другую 95. И едем пока бензин не кончится. 92-ой проедит 468км. 95-ый 555км. Дальше уже самим решать на каком ездить. 92-ой при заправке дешевле а если пересчитать в рубли на км, то получится 95-ый дешевле, но конечно на пару копеек с литра. Но за месяй экономия ощутимая. Вот такая вот загогулина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливайте 92-й. Сын третий год ездит, все ОК! Двигатель древний, степень сжатия невелика.

Невелика???

У 1,4 - 10,5, у 1,6 - 11

Было бы меньше 10, можно было бы попробовать...

Я на 607, 3.0 (степень сжатия 10,9) залил один раз 92-ой. Жесть, пальцы стучали ужасно...

P.S. единственный движок куда я бы попробовал заливать 92 - 2.0, у него степ. сжатия - 10...

 

Приведу немного данных. Смотрите: Есть две машины ,одинаковые конечно, бак объемом 40 литров. Заливаем в одну 92 в другую 95. И едем пока бензин не кончится. 92-ой проедит 468км. 95-ый 555км. Дальше уже самим решать на каком ездить. 92-ой при заправке дешевле а если пересчитать в рубли на км, то получится 95-ый дешевле, но конечно на пару копеек с литра. Но за месяй экономия ощутимая. Вот такая вот загогулина :)

согласен. у меня тесть в s80 заливает 98, говорит, что в пересчете на пробег выходит одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле за одни и те же бабки он проезжает одинаково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 92-й, машинка едит нормально, без проблем мотор 1.4 75 л.с.

Изменено пользователем ChopSkates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,4 на 92 прекрасно ездит, на 40 литров получается примерно 650-658 км проехать, интересно с какими свойствами топлива или двигателя связанна разница в расходе?

рекомендации по соотношению степени сжатия и октановому числу выглядят так степень сжатия 10-12 рекомендуемое октановое число 90-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.4: 95-ый едет без проблем, на 92-ом вроде тоже норм, но- стучат пальцы(а это уже не хорошо), тянет хуже, хуже динамика разгона. Так что думайте что лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим на 92. Никаких проблем. В этом году даже по маршруту Москва - Крым - Киев - Минск - Москва ездили (почти 10 000 км).

Единственное что, после некоторого времени езды на украинском бензине загорелся датчик диагностики двигателя. В Крыму съездили к знакомому на диагностику - все в норме, просто видимо такой бензин на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...