Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Амортизаторы


AlexxxTT

Рекомендуемые сообщения

Включи мою машинку в штат как резервную. :beer:/>

"Боливар не выдержит двоих."))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, резина на 17. Но вы прям озадачили меня с пружинами... Что-то совсем не хочется их менять. Попробую сначала на зад стойки взять и поменять, если изменения будет в лучшую сторону, то поменяю и перед.

извини не хотел озадачивать но мне кажется пружины дешевле и если стойки не в шутку жесткие сами, разбивать верх и низ будет чаще, а пружинами все жесткость подбирают поэтому они и делятся по уровню комфорта, сзади аморты проще снимать и проверить их работоспособность. К стати на зимние шины уже переобулись они как правило мягче, а если еще и без шипов хорошая фрикционная шина так вооще песня. Изменено пользователем zima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини не хотел озадачивать но мне кажется пружины дешевле и если стойки не в шутку жесткие сами, разбивать верх и низ будет чаще, а пружинами все жесткость подбирают поэтому они и делятся по уровню комфорта, сзади аморты проще снимать и проверить их работоспособность. К стати на зимние шины уже переобулись они как правило мягче, а если еще и без шипов хорошая фрикционная шина так вооще песня.

Кстати а где можно пружины по жесткости подобрать? Кто этим занимается? По амортизаторам чехарда получается... С TRW не получилось на магазине, потому как не захотели оплату по безналу принимать... Позвонил еще по нескольким конторам все уговаривают на Sachs. Теперь жду счета на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Sacsh,пока доволен.Жёсткие ,но в меру.Заодно менял и все сайлент-блоки и втулки стабилизатора,когда сайленты разработаются,будет помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 и так не мягкая должна быть..впроче м как все европейцы. Стойка можно и кайабы. а в идеале монро или трв(это тот же оригинал) вот коды монро-E 4959 трв-JGM 3001T или JGM 5789T.это по передку а вот задние;JGT 303T ,G52020 ,32-H67-0. :)

 

Почему не мягкая ????? Она на родных очень хорошо и дорогу держит и по грунту не тресёт!!! Не знаю что там у тебя стоит но после даже "Лехуса 460" пыж явно мягче!!!! Готов спорить с этим. Но правда у меня регулируемые и спорт режим есть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 я жесткая по стойкам машина для ровных дорог, обрати внимание у тебя 17 радиус и низкопрофильная шина ? тогда будет жестковато но уверенно, возможно шины не ахти качество жесткости имею ввиду

 

У меня R 17 225/65. Не жалуюсь вообще не на что!!!!!!!!

 

quote name='zima' timestamp='1354007223' post='35799']

стойки ведь работают взависимости от динамики езды чем быстрее тем жостче так что если стойки родные и рабочие то комфорт обеспечен но на вкус, мож лучше пружины заменить дабы их выбор на рынке есть

 

Как говорил один Пыжевод от пружин мало что зависит, главное сайлены и сами амортизаторы. не знаю на сколько правда. У меня 225 т.км пробега,всё родное,полет нормальный!!!

Изменено пользователем Jec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R 17 225/65. Не жалуюсь вообще не на что!!!!!!!!

 

quote name='zima' timestamp='1354007223' post='35799']

стойки ведь работают взависимости от динамики езды чем быстрее тем жостче так что если стойки родные и рабочие то комфорт обеспечен но на вкус, мож лучше пружины заменить дабы их выбор на рынке есть

 

Как говорил один Пыжевод от пружин мало что зависит, главное сайлены и сами амортизаторы. не знаю на сколько правда. У меня 225 т.км пробега,всё родное,полет нормальный!!!

Так я тоже не жалуюсь, у человека есть сомнения и хочет совета а там сам решит на его вкус и самочуйствие

 

Поставил Sacsh,пока доволен.Жёсткие ,но в меру.Заодно менял и все сайлент-блоки и втулки стабилизатора,когда сайленты разработаются,будет помягче.

На рычагах тоже менял с-ы?

 

Кстати а где можно пружины по жесткости подобрать? Кто этим занимается? По амортизаторам чехарда получается... С TRW не получилось на магазине, потому как не захотели оплату по безналу принимать... Позвонил еще по нескольким конторам все уговаривают на Sachs. Теперь жду счета на них...

Я все заказы делаю в магазине, сам не парюсь, там же и выбор делаю по цене и изготовителю, пружины не заказывал без надобности ... не думаю что это проблемма для продавцов подобрать пружины помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zima А где ещё есть сайлент-блоки спереди,кроме рычагов ?

Изменено пользователем zu310
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R 17 225/65. Не жалуюсь вообще не на что!!!!!!!!

 

quote name='zima' timestamp='1354007223' post='35799']

стойки ведь работают взависимости от динамики езды чем быстрее тем жостче так что если стойки родные и рабочие то комфорт обеспечен но на вкус, мож лучше пружины заменить дабы их выбор на рынке есть

 

Как говорил один Пыжевод от пружин мало что зависит, главное сайлены и сами амортизаторы. не знаю на сколько правда. У меня 225 т.км пробега,всё родное,полет нормальный!!!

225/65????? Не высоковата?? У меня 225/50 х 17 , и тоже регулируемая подвеска. Она жесткая,но по своему, с камри например не сравнить. Но мне так больше нравится, пежо ни на что и никогда не поменяю.. а лекс460-это джип?? Сравнивать не стоит. У меня ауди Q7 и тоже жестковата после пежо.. так что всё в мире относительно, и вот с этим я тоже готов поспорить...

 

Кстати а где можно пружины по жесткости подобрать? Кто этим занимается? По амортизаторам чехарда получается... С TRW не получилось на магазине, потому как не захотели оплату по безналу принимать... Позвонил еще по нескольким конторам все уговаривают на Sachs. Теперь жду счета на них...

мне Sachs не советовали, ккогда на шаран ставил даже.. Лучше тогда Монро попробуй. А в вашем городе магазина" АВТОДОК "нет?? Там цены отличные и вроде с безналом должны работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zima А где ещё есть сайлент-блоки спереди,кроме рычагов ?

Уточнил просто, процедура с чем сравнима много запарок или как по книге 4 гайки и рычаг в руках если не рудно опиши действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R 17 225/65. Не жалуюсь вообще не на что!!!!!!!!

 

quote name='zima' timestamp='1354007223' post='35799']

стойки ведь работают взависимости от динамики езды чем быстрее тем жостче так что если стойки родные и рабочие то комфорт обеспечен но на вкус, мож лучше пружины заменить дабы их выбор на рынке есть

 

Как говорил один Пыжевод от пружин мало что зависит, главное сайлены и сами амортизаторы. не знаю на сколько правда. У меня 225 т.км пробега,всё родное,полет нормальный!!!

 

Расскажи как ты всунул Р17 225/65 ?))) 55 влазит впритык! на груженую даже трёт немного с ПРАВОЙ стороны, т.к. там трубка бака идет!

Либо нужно клиренс увеличивать сзади как у деревенского жигуля до неба! Либо ты без подкрылка ездишь )))

Искренне надеюсь что ты просто опечатался...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил просто, процедура с чем сравнима много запарок или как по книге 4 гайки и рычаг в руках если не рудно опиши действия

Снимаем колесо,откручиваем гайку шаровой, ослабляем передний болт и два задних болта. Отсоединяем шаровую выкручиваем болты крепления рычага и снимаем рычаг. Задний сайлент-блок вдоль разрезал болгаркой, чтобы не выпресовывать, перед тем как резать пометил как он стоял. Передние сайлент-блоки просто выбил. Запресовываем новые сайлент-блоки, передние прессовал тисками, задний через втулку забил молотком. Собираем в обратной последовательности. Нюанс: рычаг затягиваем на опущенной с домкрата машине, когда она стоит на колесах. сайлент-блоки и передние и задний покупал "Sasic".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

мне Sachs не советовали, ккогда на шаран ставил даже.. Лучше тогда Монро попробуй. А в вашем городе магазина" АВТОДОК "нет?? Там цены отличные и вроде с безналом должны работать..

 

Фиг его знает... Как мне сказали продаваны, у них есть и Сакс и Монро, но Сакс помягче. Счет брал в Московском магазине, цена вроде приемлимая - по 2600 за перед и по 2000 за зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает... Как мне сказали продаваны, у них есть и Сакс и Монро, но Сакс помягче. Счет брал в Московском магазине, цена вроде приемлимая - по 2600 за перед и по 2000 за зад.

Может и помягче(хотя вопрос спорный) но их не надолго хватает..исходя из опыта ремонтников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали амортизаторы - SACHS Super Touring. На выходных попробую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали амортизаторы - SACHS Super Touring. На выходных попробую поменять.

отпишись тогда, УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всем привет, наконец нашлось время на замену амортизаторов. При разборке выяснилось, что с переди стояли вот такие:

[Peugeot-Club.net] - image.jpg

Или забитые были, или изначально жесткие, но сжимались с огромным трудом...

Сзади вот такие:

[Peugeot-Club.net] - image.jpg

Ну здесь всё понятно - спортивная серия.

Поставил вот такие:

[Peugeot-Club.net] - image.jpg

 

И вуаля!!! Получаем комфортный автомобиль!!! Я теперь доволен как слон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеводы подскажите пожалуйста какие стойки лучше поставить на 307SW 2,0 бензин. Взял на задок SACSH с толстым штоком пока не ставил. были и каябовские с тонким штоком но брать не стал. Что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, по пежо!!! Подскажите, ставил ли кто-нибудь на регулируемую подвеску 3-х литрового, простые амортизаторы??? Если да, то какие и как ведет себя компьютер, не показывает ли ошибку ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, по пежо!!! Подскажите, ставил ли кто-нибудь на регулируемую подвеску 3-х литрового, простые амортизаторы??? Если да, то какие и как ведет себя компьютер, не показывает ли ошибку ? Заранее спасибо.

Всё нормально будет. никаких ошибок не будет. только кнопка спорт подвести будет моргать,т.к. не работает этот режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально будет. никаких ошибок не будет. только кнопка спорт подвести будет моргать,т.к. не работает этот режим

 

Сама кнопка будет моргать? Ну это не проблема. Подскажи елси не трудно, какие аморты ставил и как себя ведет машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, неужели руки наших кулибиных не добрались до регулируемой подвески наших любимых пыжиков. Хочу ставить SACHS Super Touring на свой 3=х литровый родные уже устали совсем. У кого есть такой опыт поскажите, стоит ли это делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, неужели руки наших кулибиных не добрались до регулируемой подвески наших любимых пыжиков. Хочу ставить SACHS Super Touring на свой 3=х литровый родные уже устали совсем. У кого есть такой опыт поскажите, стоит ли это делать???

Если финансы позволяют, то стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе неделю назад поставил бельштайн В4 !!!!!доволен !!!!машина себя очень чётко ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установку SACHS Super Touring отложил, снял фишки с моторчиков на амортах, все неприятные звуки ушли, подвеска стала жестче, и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...