Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Заклинил Ручной Тормоз


ivanko_25

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера....проблема в следующем:А/М стоял в теплом гараже, выехал на улицу поставил на ручник он не захотел держать, дернул сильнее до упора(раньше так не делал)задние колеса заблокировались и разблокироваться не хотят, у ручника появился холостой ход до середины натяжения, дальше вроде норм.Может трос порвался?Но я склоняюсь к самому механизму ручника...у кого есть мысли?Смогу ли добраться до механизма ручника со стороны салона???Киньте ссылку как подобраться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого механизма ручника. К рычагу сразу тросы подсоединены, которые другим концом к суппортам подсоединяются. У тебя либо трос порвался, либо суппорт заклинил. Если машину поддомкратить, можно подлезть к суппортам и отверткой вернуть рычаги ручника в исходное положение.

Чтобы увидеть из салона концы тросов или отрегулировать натяжение надо снять заднюю пепельницу.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого механизма ручника. К рычагу сразу тросы подсоединены, которые другим концом к суппортам подсоединяются. У тебя либо трос порвался, либо суппорт заклинил. Если машину поддомкратить, можно подлезть к суппортам и отверткой вернуть рычаги ручника в исходное положение.

Чтобы увидеть из салона концы тросов или отрегулировать натяжение надо снять заднюю пепельницу.

Я думаю, что при обрыве троса, колодки должны разжаться, или я не прав...И разве на ручник не барабаны идут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обрыве трос может и застрять в оболочке. Нет там барабанов, внутри суппорта механизм, который выдвигает штатные колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исходное положение супорта лучше вернуть при помощи ключа или головки на 13.У меня с наступлением холодов ручник стал подклинивать,где-то видимо водичка скопилась.Прошлой зимой было тоже самое,летом нормально работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое место всего одно. Трос, подходя к суппорту, загибается таким образом, что вода от колеса может скапливаться в этом "колене".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое место всего одно. Трос, подходя к суппорту, загибается таким образом, что вода от колеса может скапливаться в этом "колене".

она там и скапливается) такая же проблема, пока ставлю на передачу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первые морозы замерз, пришлось подстучать :( а потом вообще перестал подниматься ручник, прошлой зимой такого не было, наверное осень дождливая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Был в сервисе то ли замерзли, то ли заржавели тросики...Отпустил троса, зиму буду без ручника...=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...