Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Переход С Автомата Аl4 На Механику Ве4


Рекомендуемые сообщения

скоро выложу отчет осталось привод подогнать и подрамник, и мозги перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то закончил переход с автомата .... на механику на автомобиле пежо 406, двигатель EW 2-х литровый 135 л/c. Данный проект занял у меня 4 месяца и 1 неделю. Первым этап: сливаем все жидкости, отсоединяем патрубки, и всю проводку от двигателя и акпп, откручиваем от подрамника шаровую, серьги стабилизатора, привода, рулевые наконечники, опору привода (блока). Затем откручиваем 6 болтов на подрамнике и снимаем подрамник. Рулевая рейка остается на месте. До этого я вывесил мотор на лебедке и снял с мотора навесное оборудование ( гур, кондюк, генератор, ресивер, топливную рамку, дроссель) отсоединяем катализатор и откручиваем клапанные крышки, потом откручиваем головку блока цилиндров и снимаем ее вместе с выпускным коллетором. Потом откручиваем верхнюю опору двигателя и мкпп и вся конструкцию через низ снимаем с автомобиля при помощи лебедки. Снимаем резонатор и откручивает теплоэран, затем снимаем кулису от акпп (прикручена к кузову 4 болтами).

 

Снять педальный блок оказалось сложнее всего даже при снятом моторе, для этого понадобилось открутить и отодвинуть в сторону вакум и трубку кондюка. Вернусь к вышенаписанному снимал двигатель с автомобиля так как кроме того что накрылся автомат, у меня на холостых срезало никтку с ремня вспомогательных агрегатов и намотало на шкиф коленвала и прокрутился ремень ГРМ и погнуло ВСЕ 16 КЛАПАНОВ!!!!!!!! это самое обидное, так как ремень ГРМ был в отличном состоянии!!!

 

Комплект механики я решил заказать из литвы за 20 тыс. рублей. ( в комплект входили: мкпп, педальный блок и привода, маховик, сцепление, кулиса, гидравлика на сцепление), так как в Воронеже данный комплект стоит 50 тыс. рублей, разбитого донора я найти не смог. Через 3 недели мне все пришло начали примерять коробку к двигателю и она не подошла. Привезли коробку ВЕ3/5 которая от мотора XU. она не подходит по креплению и углу крепления к опоре.Я всю эту ... вернул и через 4 недели мне приходит новый комплект, который был собрат также тупыми литовцами неправильно. Они привезли коробку ВЕ 4/5 от мотора EW, на переключение вместо тросикого у нее было на тягах. По креплению она подошла, но с таким переключением данную коробку в Воронеже никто не разу не видел и для того чтобы ее поставить нужно было еще поменять подрамник, так как на рестайлинговом подрамнике отсутствует крепление для шарнира кулисы. В данной коробке один из приводов не входил в мкпп примерно на 5мм, смотрели, крутили и решили, что даный компект при

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...