Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сама Газует...


Dover

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня пежо 206 1.4. Предистория моей проблемы такова: На ходу отломалась шейка шатуна и соответственно разломала блок с двух сторон, восстановлению неподлежит. Привезли контрактный мотор, поставили! Суть проблемы такова: машина еле-еле заводится крутит активно но несхватывает, затем начинает схватывать но глохнет, потом всетаки заводится, и тут начинается веселье, машина постоянно льет кучу топлива, очень чутко реагирует на педаль газа. Тронулись а тут еще веселее начинает сама газовать до 2.5к оборотов педалью газа вообще непользуюсь, успеваю только передачи переключать, на нейтраль выходишь а обороты как бешенные до 2.5к скачут останавливаюсь опускаются до 1.4-1.5к плавают! Сканер выдал ошибку на верхний лямбда-зонд поменял толку нет! Может быть кто сталкивался? Помогите 2-й месяц на ремонте никто понять неможет проблему((((

 

P.S датчик рхх поменял, форсунки тоже поменяны. Проблема нерешилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяем метки ГРМ, проверяем компрессию,результат в студию.Трос газа ослаблен? мозги могут понимать что не ХХ и давить на газ.ВИН.маховик случайно не поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик родной! Метки уже 2 раза проверяли! тросс газа в норме как и раньше был! Такое ощущение что воздух подсасывает где-то, но уже 2 раза лазили все проверяли все в норме!

 

Еще такой вопрос, наткнулся на тему что нжно обучать датчик рхх. Так ли это? Машина долго стояла с севшим акб на морозах до ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на конце троса потенциометр то да.

Попрошу еще раз может между строк читаете компрессия и вин плиз

Изменено пользователем leukhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тросиковых тоже обучается (мне делали когда менял ДПДЗ), на сколько знаю обучают через РР2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то руки дошли и время появилось отвез свою машину к официалам, приговорили регулятор xx, заказал у них же оригинал, ждем доставки и результатов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят снова хелп! поменяли регулятор хх, проблема осталась! Заметил такую особенность: если в обходное отверстие регялтора хх запихнуть тряпочку или прикрыть слегка рукой то машина становится нормально! официалы руками разводят! Мож знает кто-нибудь в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...