Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Идиотизм Московских Властей.


xared

Рекомендуемые сообщения

[Peugeot-Club.net] - DETAIL_PICTURE_606221_29435031.jpg

Желание мэра залатать бреши в дефицитной городской казне доходит до маразма

 

Градоначальник при полной поддержке депутатов МГД запретил москвичам чистить свои машины от… снега! Эта новация, наряду с другими, максимально затрудняющими использование автомобиля, содержится в его законопроекте, уже одобренном Московской городской думой — как же-с, мэр требовал рассмотреть сей документ в первоочередном порядке.

 

Пункт 8.16 этой бумаги так прямо и гласит, что «сброс с транспортного средства снега… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей». Другими словами, увидел участковый, как ты поутру после обильного снегопада смахиваешь сугроб с крыши своего «железного коня», — и составил протокольчик. И так каждый день. За сезон нехилая сумма набежит. И для кармана конкретного гражданина (в минус) и для городского бюджета (в огромаднейший плюс).

 

Не хочешь платить? Жди весны, когда все само растает. Иного выхода нет, поскольку, например, «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» прямо запрещают эксплуатацию транспортного средства, если хоть какая-то малость «ограничивает обзорность с места водителя». Более того, похожие требования в том или ином виде «разбросаны» по многим пунктам ПДД.

 

То есть даже содержащееся в тексте мэрское разрешение чистить машину от снега в специально отведенных местах (любопытно, их разместят в каждом микрорайоне?) невыполнимо, потому как с залепленными ветровым и задним стеклами добраться туда будет затруднительно.

 

Впрочем, отныне не только в зимний период вас будут штрафовать за чистку автомобиля. Скажем, пункт 8.8 мэрского опуса запрещает мойку транспортных средств вне специально отведенных мест (до 5000 рублей штрафа). Можно ли трактовать его и как запрет на протирку фар? Учитывая правовые реалии нашей страны — вполне.

 

Одним словом, столичный градоуправ в очередной раз расписался в своем бессилии нормализовать транспортную ситуацию на подведомственной ему территории и пустился во все тяжкие. Невзирая на здравый смысл. А че, пипл и не такое хавает…

 

Взято тут: http://www.avtovzgly...i-ot-snega.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесткач))) Наверное советуется с переехавшей к вам Матвиенко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесткач))) Наверное советуется с переехавшей к вам Матвиенко)))

Я вот думаю, если пойдет так и дальше, мы вам вернем и Тандем и Матвиенко с Собяниным )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всяко ожидаю отчиновников. Но дуаю в данном случае в СМИ развивают умышленно раздувают тему таким образом. Вряд ли законопроект офорлен так как как описано в шапке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, если пойдет так и дальше, мы вам вернем и Тандем и Матвиенко с Собяниным )))))))

извини, они к нам больше не въездные) пусть у вас тусят, у нас и без них геморроя хватает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попу, пора перебираться в Питер )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...