Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Кондей


dmitr

Рекомендуемые сообщения

у меня такая беда:у кондея явная утечка газа но сколько ни ездил по сервисам-нихрена сделать не могут.только заправляют,а этой заправки на неделю только и хватает.под капотом искали-никаких утечек не обнаружили. подскажите плз. где еще смотреть и че делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать в правильный сервис,который специализируется на холодильном оборудовании. Они дают гарантию на свою работу. Я ездил в фриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в нормальных сервисах поиск утечек даже в прайсе отдельным пунктом бывает.. если не путаю, то там другой газ закачивают и смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо люм заливают и с утьтрафиолетом ,или течеискателем по всей системе.наличие маслянных пятен первый признак утечки.допускается утечка до 5 граммов в год.былыи случаи когда трубки целыми оказывались ,а травило с компрессора.Испаритель тоже проверить можно,даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да качали газ с краской, смотрели ультрафиолетом на аппарате чего-то проверяли и типо все ок,а вот газу пофиг,как уходил так и уходит

 

да, а испаритель чтоб снять че надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости дыра хорошая ,раз за неделю уходит.чудес не бывает.значит не там ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй сервис, профессионалы сделают сразу. Такую здоровую дыру обнаружат уже на этапе опрессовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг!

У меня была ситуация точь в точь как у тебя. При этом заливали маркер - но утечек найти не могли, может не за неделю конечно вытекал, но в 1-2 месяца точно(может и чаще уже не припомню). Я уже и на испраритель грешил - а стоит он ой как дорого(мне называли цену 20-30тысяч и очень сложно найти) + работы по разборке всей передней панели (12-15тысяч), думал может радиатор пробит-прогил и его проверяли, с ним все хорошо оказалось. Итого, в очередной раз, когда климат перестал морозить даже на 16 градусах, пошарил по инету, нашел ребят на Ваське с хорошими отзывами, к которым и отвез мафынку - ребята красавцы - нашли течь, починили и дали гарантию на год, с тех пор проблемы нет!!! + порекомендовали поменять еще кое чего(правда так руки и не дошли).

 

если еще актуально, вроде где-то есть визитка могу посомтреть и сазать у кого я ремонтировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...