Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Появилось Непонятное Изображение На Приборке


Сельхоз

Рекомендуемые сообщения

@Сельхоз, у тебя дизель что-ли? Прохоже FAP фильтр зазаложился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дизель. А мне эта картинка ядерный грибок напомнила

Я ни в одно мануале найти не могу это изображение

И чего делать? Он же вроде автоматически прочищаться должен

Изменено пользователем Сельхоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не путаю, то он прочищается на высоких оборотах. на трассу/кад/мкад и на высоких оборотах прокатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.308.ru/di..._engine_FAP.php - вот, почитай. у тебя третий вид фильтра должен быть. надеюсь, что помог!

 

если не путаю, то он прочищается на высоких оборотах. на трассу/кад/мкад и на высоких оборотах прокатиться

 

Для "выжигания” сажи из ФЗ в "Руководстве по эксплуатации” на некоторые модели, производители рекомендуют – "…время от времени активировать процесс регенерации фильтра, проезжая примерно 40 км со скоростью 80 км/ч на низких передачах, либо двигаться в обычном режиме, также используя низшую из возможных передач…” но это для фильтров второго вида

 

кстати, раз уж тут пошла тема о сажевых фильтрах, кто подскажет, почему после удаления сажевого фильтра на 607 2004 г.в перестали обороты на передачах подниматься выше 3 тыс??? коробка - механика! что-то прошивать нужно?? или что делать???

Изменено пользователем Al-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще fap-фильтр не только механически вырезают, но и прошивают... у нас где-то тема есть про fap, там вроде было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще fap-фильтр не только механически вырезают, но и прошивают... у нас где-то тема есть про fap, там вроде было..

 

чтобы перешить, нужна спец программа??? и тему я, почему-то, не могу найти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких подробностей не знаю... знаю что не многие раньше это делали, и в основном Литва-Белоруссия. Сейчас наверняка и у нас прошивают, но подробностей не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельхоз, в руководстве по эксплуатации на 27 стр. твой значок есть.

 

Сообщение - сажевый фильтр насыщен

Как горит - горит постоянно

Причина - начало насыщения сажевого фильтра

Что делать - при первой же возможности восстановите работу фильтра, разогнав авто до скорости выше 60км\час, пока сообщение не погаснет

Примечание - если сообщение продолжает гореть, обратитесь в сервисную сеть

 

Надеюсь, помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shep, прошивать и удалять fap, раз уж начали "колхоз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! На данном форуме новичок. Есть несколько вопросов. Новую тему решил не создавать - попробую спросить в похожей. Два месяца назад приобрел 4007 с 2-хлитровым мотором (новый, от дилера). При попытке завести автомобиль (после поворота ключа в замке) бортовик выдает 5 сигналов. Вроде бы ничего страшного и автомобиль ни о чём не сигнализирует. И заводится нормально, и едет (три раза тьфу). Но в инструкции по эксплуатации ничего про это нет!!! Что за сигналы то? P.S. Когда машину принимал в салоне - внимания не обратил. Очень хотелось её уже забрать )))

Изменено пользователем Starwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильтр ниче не скажу потому что не знаю,а вот про топливо да,я сам раньше ездил на дизеле,перебирал два раза,всему вина заправка,соляра летняя голимый парофин,не факт что фильтр засраный,может он нормальный,просто надо заправиться нормальным топливом,еще манера езды тож зависит дизель хорошо берет с самого низа,и если так его мурыжить ниче хорошего не будет,ему как и любой надо давать побольше оборотов,выехал на трассу как надовил,я так обычно делал на висте3c-t,ниразу проблем небыло,до меня машинку искатали,и я два раза,и еще отправил за хорошие деньги,и заправлялся у знакомого,дизель вот всем хорош,но когда качество топлива даже не близко к хорошему уровню,я выбираю бенз,потомучто дизель в ремонте ой как дорог,попробуй для начала заправиться на другой заправке,если не поможет,тогда и лесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2013 в 19:56, Shep сказал:

перепрошили, fap уалили, а сивмол информативный (как ошибки не трётся), вот и спрашиваю кто как тушил его.

Так как в итоге потушил или нет?!

А то таже фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2021 в 22:12, АРЕС сказал:

Так как в итоге потушил или нет?!

А то таже фигня

сообщения от 2013г. може и машин этих уже нет или сменили хозяев ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...