Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Щелчки В Области Селектора Al4


Лирик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Кто знает в чем причина щелчков в районе селектора АКПП. Проявляются только в момент прогрева двигателя, потом нет. Два раза были случаи блокировки селектора, лечились один раз перезапуском двигателя, во второй раз я ногой приподнял педаль тормоза. Это что, неисправность концевика педали тормоза, или что то другое. Сервисных центров нет, придётся делать самому, подскажите что сделать в этом случае, с чего начать? Пежо 307 ал4 пробег 56000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Кто знает в чем причина щелчков в районе селектора АКПП. Проявляются только в момент прогрева двигателя, потом нет. Два раза были случаи блокировки селектора, лечились один раз перезапуском двигателя, во второй раз я ногой приподнял педаль тормоза. Это что, неисправность концевика педали тормоза, или что то другое. Сервисных центров нет, придётся делать самому, подскажите что сделать в этом случае, с чего начать? Пежо 307 ал4 пробег 56000.

 

Лягушка не выжимается до конца. (Датчик положения педали тормоза.) Под номером 5 на схеме ниже:

 

post-2951-0-39518600-1361252082_thumb.jpg

 

Артикул детали: 4534 67

Изменено пользователем IGOSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,у меня тоже самое,вчера промыл гидроблок все собрали завели,рычаг не переключается ни куда с Р не знаю что делать пробывал глушить много раз не помогло((((((пришлось оставлять машину у друга в гараже(завтра пойду пробывать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,у меня тоже самое,вчера промыл гидроблок все собрали завели,рычаг не переключается ни куда с Р не знаю что делать пробывал глушить много раз не помогло((((((пришлось оставлять машину у друга в гараже(завтра пойду пробывать(

 

У тебя скорее всего не тоже самое. Видимо когда вы ставили гидроблок на место не совместили мех.клапан с зубчатым селектором:

 

post-2951-0-35206000-1362625811_thumb.jpg

 

Перечитай вот эту тему и сделай всё правильно: https://peugeot-lab.net/forum/topic/1282/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тоже вопрос по блокировке селектора.

Машину заводишь и стоишь прогреваешь, через пару секунд происходит щелчок и ручка селектора блокируется. И когда надо ехать после прогрева она не переключается ни в одно положение. Спасает - глушить и заводить машину заново. И это жутко не удобно.

Подскажите пожалуйста что с ней и почему блокируется селектор. И самое главное как это устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было поменял концевой выключатель под педалью тормоза (ЛЯГУШКА). ИИ все стало очень хорошо шелкать и выключатся отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А где его купить не подскажите? Артикул или может номер какой на нем?

 

У меня такое было поменял концевой выключатель под педалью тормоза (ЛЯГУШКА). ИИ все стало очень хорошо шелкать и выключатся отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А где его купить не подскажите? Артикул или может номер какой на нем?
КОНЦЕВ. ВЫКЛ. СТОП-СИГНАЛА 4534 40 уменя Ну а где купить я могу посоветовать по городу Алматы. если надо :beer: Изменено пользователем VVooVVaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...