Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Тяжело Крутиться Руль, После Замены Жидкости В Гуре!


Man

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Люди подскажите, в чем причина. Руль стал тяжело крутиться, после таго, как заменили жидкость в ГУРе. Правда я еще менял опорные подшипники и сайлентблоки нижнего рычага. Выехав с сервиса, заметил, что руль стал крутиться сложнее, даже при разбитых опорных подшипниках и сайлентблоках, руль намного легче крутился. В чем может быть проблема, подскажите, как её решить! Залил в ГУР, по совету сервиса Total fluide at42. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Люди подскажите, в чем причина. Руль стал тяжело крутиться, после таго, как заменили жидкость в ГУРе. Правда я еще менял опорные подшипники и сайлентблоки нижнего рычага. Выехав с сервиса, заметил, что руль стал крутиться сложнее, даже при разбитых опорных подшипниках и сайлентблоках, руль намного легче крутился. В чем может быть проблема, подскажите, как её решить! Залил в ГУР, по совету сервиса Total fluide at42. Спасибо.

наверно неправильно прокачали систему ГУРа, сейчас скорее всего завоздушена. Должно вылечиться прокачкой системы...на всякий случай почитай эту ветку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно неправильно прокачали систему ГУРа, сейчас скорее всего завоздушена. Должно вылечиться прокачкой системы...на всякий случай почитай эту ветку

 

Наврят ли, была бы развоздушена, руль клина бы ловил. Для начала проверить уровень (не завышен ли), прокачать системы как писал Антон, выше по ссылке все доступно описано. А дальше уже по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке которой предоставил kav-psk, толком о моей проблеме не описано. И что вы имели виду xared, как прокачать систему, как говорил Антон, что то я тут не видел Антонов )). "Выверни руль в право доканца и хорошо газони потом вдругую сторону. " так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке которой предоставил kav-psk, толком о моей проблеме не описано. И что вы имели виду xared, как прокачать систему, как говорил Антон, что то я тут не видел Антонов )). "Выверни руль в право доканца и хорошо газони потом вдругую сторону. " так чтоли?

Извиняюсь )) Антон и есть kav-psk ) Почитай о том, как прокачивать систему, можно с вывешиваем, можно просто поездить как уже говорил msconvert,) Я бы завел машину попросил кого нить вывернуть руль и дать газу, а сам бы посмотрел будут пузыри в бачке или нет. Если будут значит воздух в системе, день, два, три сам выйдет, но я бы не рисковал, а прокачал бы самостоятельно https://peugeot-lab.net/forum/topic/838/page__hl__%20гур__st__20 можно способом который описывает Sasha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..буквально на днях столкнулся с такой же проьблемой у себя, сервисмены завоздушили гур когда устанавливали мне двигатель на место (отдельная история) когда машину забирал руль крутился почти как в жигулях и это при заведенном двигателе, пришлось прокачивать там же, на заглушеном двигателе по 7-8раз в каждую сторону выворачивал руль до упора при этом из бачка и так было слышно пузырение, по мере убывания в бачке масла - долив. Когда руль доходит до упора не торопиться выворачивать в обратную сторону - ждать по максимому выхода воздуха. Затем тоже самое повторить на заведенном двигателе постоянно контролируя уровнеь масла в бачке гура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это все на вывешенах колесах делать? или можно так? на земле?

если совсем тугой, то с начало на вывешенных, затем машину опустить, так как в той ветке что кидали выше по прокачке гура, написано что клапан открывается под нагрузкой. Если будет туго совсем крутиться руль, на силу не бери, искать проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...