Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Вырубилась Задняя Левая Фара


Slayver

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ;-)

 

Такая проблема: утром обнаружил, что индикатор левого поворота срабатывает в два раза быстрее чем обычно. Решил взглянуть на сами поворотники: мигают так же в два раза чаще, чем обычно (только левые). И обнаружил, что задняя левая фара не работает. ВСЯ! Поворотник, габаит, стоп, противотуманка. Уж не знаю, совпадение это или нет, но мне кажется это взаимосвязано. Я конечно пару предохранителей проверил, но как и ожидалось, они в порядке, Разъём вытащил/вставил, постучал, протёр, сказал "пожалуйста"... ничего не помогает. Может, кто сталкивался или знает, где ещё можно попробовать "пошевелить" (кроме мозгов :-) , не обращаясь к электрикам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой глюк был на Ксаре когда у фары была хреновая "масса". проверь, я подложил шайбу под барашек которым фара прикручивается, и держит проводок массы, и все появилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icechieff , я конечно извиняюсь, но о каком барашке идёт речь?  :D  

 

Утром полез, нашёл эту гайку, но провода там нет, если только он не изнутри, ослабил, закрутил, нет эффекта. Поехал по работе...

 

К обеду заработало всё (уж не знаю - совпадение это или нет), кроме габарита, но это уже видимо лампа или предохранитель (хотя, отдельного предохранителя для заднего габарита не припомню :D  позже посмотрю), ну да ладно, с этим, думаю, разберусь.

 

Так, а шайбу куда? Под эту гайку что ли?

 

7bf7c98e90dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к похожей гайке от разъема фары шел проводок на массу, под него и подкладывал... может у тебя провод прикручен где-нибудь под обшивкой подальше к крылу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно может быть, завтра гляну если смогу... но скорее всего где-то берется, нафига тащить через всю машину лишний провод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к похожей гайке от разъема фары шел проводок на массу, под него и подкладывал... может у тебя провод прикручен где-нибудь под обшивкой подальше к крылу?

на 307 масса в шлейфе идет, а с габаритными лампами я уже сам менять замучался.

Такая проблема: утром обнаружил, что индикатор левого поворота срабатывает в два раза быстрее чем обычно.

все нормально будет работать когда все лампы поворотников будет нормально подключены иначе у реле поворотов идет перекос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром обнаружил, что индикатор левого поворота срабатывает в два раза быстрее чем обычно.

так почти всегда бывает когда одна лампа поворота перегорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В габаритах лампочки полетели. Поменял (в первом же магазине попались по 6 рублей :-) и всё. Только вот меня настараживает, что при включении поротника, бывае первые пару раз быстро мигнёт, потом нормально. Подозреваю, что проблема отсрочилась.  :huh:

 

Всем спасибо!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, уменяпохожая проблема, разобрал фару и обнаружил что разьем на плате поплавился и на сам разьем... Позвонил официалам сказали 3.500 цена вопроса... Как то жалко за пластаску столько денег отваливать, может кто подскажет альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть эта проблемма, не всегда, иногда в движении и только правый поворот, индикатор мигает в два раза быстрее, потом само проходит, лампы все целые, нигде не поплавилось, интересно что это может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были похожие проблемы, расход ламп был дикий спасало замена на хорошие филипс. Лампы по 6 рублей будешь менять каждую неделю. Заменил задние фонари на depo забыл про згоревшие лампы уже как 3 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был у электрика, он потыкал разъем который идет к фаре - загорелась.

Потом опять потухла. Сказал надо купить новый контактный разъем. А где его купить?

Это какой код детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был у электрика, он потыкал разъем который идет к фаре - загорелась.

Потом опять потухла. Сказал надо купить новый контактный разъем. А где его купить?

Это какой код детали?

Массу продублируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...