Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стучит Передняя Стойка


DenisDenisov

Рекомендуемые сообщения

Стучит передняя стойка. снял пластмассовый кожух перед лобовым стеклом. Зазор от верхней гайки до кузова 5-7 мм (если надавить на капот). Хотел её тупо закрутить, но она ТАААК закоксовалась, ни WD-40, ни тормозуха не помогли сдвинуть с места. Шестигранник который сверху вставляется сорвал внутренние грани в ухнарь (несмотря на то что плотно вошел). Уже извращался пытался удержать за сам шток газовым ключом - бесполезно. уже молотком зубилом и какой то матерью по гайке дубасил, - ноль. Сама стойка сухая, не хотелось бы прибегать к крайним мерам и срезать болт болгаркой, а затем ставить новую стойку.

Подскажите как её сорвать.

И еще - раз этот шток ходит в дырке кузова где то на 1 см, там еще наверное и подшипник разбило? или его там нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивается элементарно,но пневматикой.Иначе все без успешно.Это просто чашка (то что видите из под капотного пространства.Сняв ее демонтировать можно стойку,там еще одна гайка и пружина не отстрелит))))Подшипник опорный .обязателен ,он в резиновом отбойнике .меняется тоже так как стоит копейки ....и ломаться там больше не чему.Удачи вам.

Пневматикой можно воспользоваться в любом автосервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греть не поможет. Солидарен с leukhin, только пневматика, или хороший рычаг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на СТО, сказали разбило подшипник. Заказал пока подшипник, а там пусть долбятся с гайкой. Всем спасибо за обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная ситуация как и у автора темы...гайку пневматикой открутил...только вот ведь какая ситуация получилась-вместе с гайкой частично и шток полировочный крутился, да и открутился...масло со стойки вытекло, вот теперь думаю че делать...можно ли ее обратно собрать???какое масло и сколько в стойку залить, надо ли как то от воздуха прокачивать или еще чего???

[Peugeot-Club.net] - IMG_20141024_204342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно ли ее обратно собрать???

Увы! Стойка под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы! Стойка под замену.

Не нужно так категорично!

Была ситуация, въехал в яму, диск в клочья, стойка брызнула через верхний сальник. Под крылом все в масле, жуть! я долго не думая покупаю новую и меняю. Приехал к нашим Кулибиным и показываю - мусор или нет? Посмотрели, шток не гнутый и не царапаный - сделаем!. Только неси обе. были газомасляные, будут масляные. Они распаковывают завальцовку, Нарезают на наружной трубе резьбу и точат крышку. Из неразборного делают разборный. Меняют внутри все резинки, прокачивают и все.

Стойка была Бильштейн почти новая, поэтому поменял одну. Стоимость стойки ок 75 дол, ремонт до 25 долл. Я этих Кулибиных знаю давно, еще на ВАЗе моем стойки ремонтировали. Было, кпил новые - потекли за месяц, отремонтировал старые - еше 4 года и в люди...

Ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем . подскажите пжл , с наступлением холодов услышал хрип в районе опорных подшипников , решил поменять , но не знаю заказывать вместе с отбойником или просто подшипники ? и какой лучше фирмы брать ?

проконсультируйте , не связывался с этим , спс.

Изменено пользователем alapeugeotovod-vot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...