Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена Прокладки Гбц


maloi001

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток. Прошу помочь в вопросе литературы по замене прокладки гбц. Что у кого есть вчера антифриз полился в масло ладно заметил. теперь нужно поменять прокладку есть книжка по ремонту 206 но там нет двигателя 1.6 109 л.с. vin. vf32bnfub72801280. Кто разбирал двигатель скажите какие нюансы и какую лучше прокладку ставить! и как меньше разбирать! Подскажите умы России!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция №2, артикул 0209 1E, мое мнение лучше взять оригинал, посмотрел по exist цена 1600-1800 !!! не так уж и дорого...по мне так я на аналоги и не смотрел бы !!!

[Peugeot-Club.net] - гбц.PNG

к вопросу как меньше разбирать тут уж по месту, что мешает добраться то и снимаем, возможно придется снимать РВ и соответственно ремень ГРМ (а значит и последующая замена ГРМ 100%) а отсюда идем дальше раз залезли помпа, ролик нятяжной и обводной, сальники РВ (конечно все в зависимости от пробега или состояния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Поменял на станции не так уж дорого!

ГРМ тоже заменен ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ГРМ Не меняли!

 

Оказалось на ТС не поменяли ничего только продиагностировали соответственно сегодня сам все снимать буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не прилагаю был проведен ремонт прокладки ГРМ! Впринципе нет ничего сложного снять ремень ГРМ подвесить двигатель(дамкрат) после открутить 4 гайки снизу от выпускного коллектора отсоединить крышки распредвалов. Отсоединить проводку. Обточить головку на 11 звезду открутить болты головки и снять головку и поменять прокладку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Диагноз масло в расширительном бачке,замена прокладки 10т рэ.

Знакомые умы сказали что многовато накрутили.Менять место ремонта или оно того стоит.Если конечно это прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это прокладка Замена в принципе что то дороговато! 1500 руб. прокладка 900 руб. болты головки И ремень 800 руб. масло 1300 и тосол 1000 Работы на 6 часов! У нас замена была 5000 руб. когда я спрашивал!

Все делал сам время на все заняло 2 дня после работы до 23.00 плюс заваривал маховик!

Изменено пользователем maloi001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maloi001, ну если это точно прокладка,то ты меня успокоил.Буду готовиться.По возможности если будут фотки -выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без проверки и шлифования, просто поменять прокладку-просто повезло, а так я раз попал правда на своей машине, но я уже так не буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...