Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Бензиновый Двигатель Работает Как Дизель


Artdigital

Рекомендуемые сообщения

это нормально на 607 2.2 ?

Изменено пользователем Artdigital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление масла в норме? значек на приборке не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление масла в норме? значек на приборке не горит?

когда завожу, 2 сек горит, потом тухнет, температура масла около 100 градусов

 

как прогреется начинает работать более тихо

 

у меня пробег - 240000 км, я залил синтетику 5w40, может надо полусинтетику 10w40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . При таком пробеге лучше заливать масло более вязкое ( 10w40 ) - здесь ты прав ! , а вот на счет того что горит несколько секунд давление это уже что то значит .Если после замены масла проблема останется, то надо смотреть масляный насос . На самом деле на своем примере я могу сказать следующие . Я год заливал тотал и после замены вместе с промывкой - масло через неделю становилось черное и как вода ( возможно у нас в Москве левак продают ) , короче перешёл на кастрол 5w40 все проблемы разрешились ( через месяц при пробеге 140 км в день ) масло светлое и дизельный звук стал гораздо тише при пуске и после прогрева . Ещё есть один вариант борьбы с дизельным звуком - снимаешь верхнюю пластмассовую крышку которая закрывает катушку и с внутренний стороны наклей на неё аккустическую шумоизоляцию ( она состоит из липкой смолы , а сверху что то вроди фольги ) . Звук снижает процентов на 40 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . При таком пробеге лучше заливать масло более вязкое ( 10w40 ) - здесь ты прав ! , а вот на счет того что горит несколько секунд давление это уже что то значит .Если после замены масла проблема останется, то надо смотреть масляный насос . На самом деле на своем примере я могу сказать следующие . Я год заливал тотал и после замены вместе с промывкой - масло через неделю становилось черное и как вода ( возможно у нас в Москве левак продают ) , короче перешёл на кастрол 5w40 все проблемы разрешились ( через месяц при пробеге 140 км в день ) масло светлое и дизельный звук стал гораздо тише при пуске и после прогрева . Ещё есть один вариант борьбы с дизельным звуком - снимаешь верхнюю пластмассовую крышку которая закрывает катушку и с внутренний стороны наклей на неё аккустическую шумоизоляцию ( она состоит из липкой смолы , а сверху что то вроди фольги ) . Звук снижает процентов на 40 .

я не знаю как должно быть но у меня так: поворачиваю ключ зажигания, все приборы на панели загораются потом тухнут все кроме сигнальной лампы диагностики двигателя, горит пока не поверну ключ до конца для пуска двигателя. у всех так, или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче перешёл на кастрол 5w40

2.2 бензин нормально переваривает? А то у нас Тотал то же доверия мало вызывает (симптоиы аналогичные) и продают лишь в одном магазине, а кастрола больше на прилавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Тоталь бустро темнеет, скорее всего из-за того, что у него присадок моющих больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадок моющих больше

Проблем при работе двигателя, конечно не замечено. Дизельный рык присутствует и эмульсия в холодную погоду постоянно на масляной крышке. По качеству масла трудно сказать, что возят, вот и сомнения возникают.

Заливаю при пробеге 165000км Total Quartz 9000 5w40

Изменено пользователем kain639
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , если двигатель не запущен ( то всё правильно ) , я думал у тебя после пуска лампа горит несколько сек...

 

Проблем при работе двигателя, конечно не замечено. Дизельный рык присутствует и эмульсия в холодную погоду постоянно на масляной крышке. По качеству масла трудно сказать, что возят, вот и сомнения возникают.

Заливаю при пробеге 165000км Total Quartz 9000 5w40

Да , совсем забыл сказать про эмульсию ( в тотал у меня было тоже самое) , когда первый раз увидел на крышке ( честно очканул) ! Хочу сказать что против этого масла я своё мнение не навязываю , просто для себя сделал вывод на практике . Возможно это совпадение и я не прав ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз дизель 2,2 HDI, заливаю Total Ineo 5W30. Масло отличное, мотор работает идеально. Раньше ездил на Castrol SLX 0W30, тоже было ничего, но жидковато, просачивалось (не текло, а так, "потело") из патрубка вентиляции картера и т.д. Не думаю, что причина в масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуй поменять масло на погуще 10W40 я тотал лью нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз дизель 2,2 HDI, заливаю Total Ineo 5W30. Масло отличное, мотор работает идеально. Раньше ездил на Castrol SLX 0W30, тоже было ничего, но жидковато, просачивалось (не текло, а так, "потело") из патрубка вентиляции картера и т.д. Не думаю, что причина в масле...

0w30 конечно жидкое , масло с такой вязкостью подходит как правило к новым двигателям или после капиталки ( есть конечно исключения когда и при такой вязкости сальники держат нормально , но редко ) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мой практически новый, всего 200.000 прошел)) Знакомый в магазине этим маслом торговал, мне о-очень хорошую цену делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льеш тотал-лей и дальше.Главное марку не меняй.Тотал на кастрол,потом не понравилось-обратно.У разных фирм-разные моющие присадки.Получишь течь сальников.

 

Кстати-то же касается всякой фуйни типа промывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льеш тотал-лей и дальше.Главное марку не меняй.Тотал на кастрол,потом не понравилось-обратно.У разных фирм-разные моющие присадки.Получишь течь сальников.

 

Кстати-то же касается всякой фуйни типа промывок.

у меня раньше был total activa и ничего не текло, сменил на total energy и течет масло во всю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу присадок поддержу ! На чужих примерах лично был свидетелем !!! Гамно полное (сальники потом как жвачка ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше был total activa и ничего не текло, сменил на total energy и течет масло во всю...

 

Так думаю-Актива это Кварц,по ходу разные масла вообще-актива и енержи

097ec4abd080.jpg

6688baae45c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думаю-Актива это Кварц,по ходу разные масла вообще-актива и енержи

097ec4abd080.jpg

6688baae45c9.jpg

поменяю на 10W-40, может не будет подтекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...