Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Вентилятор Не Включается


Рекомендуемые сообщения

подскажите что может быть не включается вентилятор охлаждения греется сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители, реле, датчик включения вентилятора, по возможности попробуй включить его напрямую, будет работать или нет. Не знаю как у тебя устроенна система охлаждения, как вариант правда очень редкий, может по системе не ходить антифриз, когда у помпы ломаются лепестки, но такое бывает очень редко, смотри то что писал вначале и проверь его.

Изменено пользователем ChopSkates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор не крутит напрямую ездил вчера на диагностику

Ну значит покупать карлосона нового))) Варенье его больше не излечит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вентилятором все нормально я его на прямую включил и работает что еще может быть

 

а где датчик включения вент находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор включается из мозгов по показаниям датчика ОЖ. Смотри релюшки включения вентилятора, стандартная болячка 206. Вот тут выкладывал в картинках где они стоят, обычно гниют лапки реле и окисляются контактная колодка. http://peugeot-lab....тура#entry28125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него иногда подглючивают мозги и не по своей вине, а возможно были какие то проблемы. Попробуй снять минусовую клемму с АКБ на 15 - 30 минут, После поставь все на место, попробуй завести в теплом помещении, прогрей и включи кондиционер, должен заработать вентилятор, после проверь на повышение температуры ОЖ. Удачи, справиться с неисправностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант еще может быть масса на карлосон, у меня так было, масса пропала, я взял и сам вывел на кузов по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел причину где реле находится там все окислилось и пару проводков отвалилось пришлось и реле поменять теперь все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! На будущее , будет тепло промажь крышку где релюшки силиконом, что б влага не попадала туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

купил пыжа 2008, тоже стал нагреваться сильно двигатель, бывший хозяин сказал, что там что то с вентилятором и он вывел его напрямую на акб и на массу на кузов, можно ли так экплуатировать вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а включается с кнопки?

Я бы вернул назад и разбирался. Вентилятор включается по сигналу с мозгов, им решать, когда вкл./выкл. вентилятор...косвенно работоспособность вентилятора при штатном подключении можно проверить, запустив мотор с отключенным дтож. Заработает-мозги с ним общаются. Вопрос как?..может дтож не видеть высокую темп. двигателя...двухскоростной вентилятор, то как вариант дело может быть в блочке управления скоростями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...