Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Прокручивается Замок Зажигания.


ivan7793EA-3

Рекомендуемые сообщения

замена замка подразумевает перепрошивку ключей???? просто у меня замок уже разболтался.. и когда завожу приходится немного поддергивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец -то нашла! А то в нашем городишке и обратиться не к кому. У меня 207 и заклинил руль, не проворачивается ключ. Говорят что секретки какие-то заблокировали в замке руль. Новый замок - все непонятно долго и дорого. Хотелось как-то уделать его, чтоб машинка заводилась. Вот прочла ваш ответ и поняла, что не совсе все плохо - умельца по замкам искать надо. Интересно сколько стоит такая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно умельца по замкам, можно просто умельца с руками.

Изменено пользователем ivan7793EA-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена замка подразумевает перепрошивку ключей???? просто у меня замок уже разболтался.. и когда завожу приходится немного поддергивать...

Нет, чип, установленный в ключе, прописан в "мозгах" машины. После замены вынешь чип из старого ключа и вставишь в новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите . проблема с противоугонной системой стартер не крутет и АКПП будто в передаче

Реле блокировки дурит/не поступает напряжение,

а) ехать/звонить установщикам сигналки;

б) если известно, где все сигнальное хозяйство установлено - проверить работоспособность реле и подачу напряжения с сиги;

в) отключить сигналку, следуя инструкции по эксплуатации;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чип, установленный в ключе, прописан в "мозгах" машины. После замены вынешь чип из старого ключа и вставишь в новый...

а в запасных ключах (те что без кнопок) чип стоит в пластмассовом корпусе??? он то хоть разбирается??? или разбирается однократно??)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в запасных ключах (те что без кнопок) чип стоит в пластмассовом корпусе??? он то хоть разбирается??? или разбирается однократно??)))

Ваще огромный респект!!! ЗА 30 минут все зделал!!! У меня руль не заклинил а просто замок тупиЛ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно умельца по замкам, можно просто умельца с руками.

Огромный респект тебе! за час все сделал! У меня не заклинил а просто тупил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в низу есть болт, но он без граней. Я просверливал отверстие, забивал туда звёздочку и выкручивал. В верху стоит шплинт, он легко выбивается воротком с низу(это если замкнут руль,как это было у меня). Главная проблема разобрать сам замок.Там так всё сделано что бы это не возможно было сделать.По сути ничего сложного, надо достать как бы два шплинтика ,но они утоплены западлицо и к ним ни как не подобраться. В итоге я их просто высверлил ,исправил причину заклинивания, нарезал метчиком резьбу в местах где высверливал, всё это дело промыл,смазал. Вместо шплинтиков закрутил болтики. И собрал в обратной последовательности. На данный момент замок работает

Парни не поленился зарегался на сайте чтобы поделиться своим опытом, почитал вас понял что снимать надо, но имея прямые руки решаю всеже отдать снимать спецу , что сделал я взял ключ термо тистолет пластиковую карточку и пластикувую пилку для кутикул у жены вобщем залил проход в ключе горячим пластиком снял излишки пластиковой карной потом провел пилкой (которой заранее проводил по бороздке чтоб осодить ее на нужную глубину, оставив там в бороздке милиметор зазора для горячего пластика), вообжем в бороздке остался горячий пластик и ключ там стал толще, подошел проверить вуаля завелась. СПС за тему погнал к спецу подпиливать колодки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера утром подьехал к гаражу и вспомнил что замок подьзаедает, дай думаю смажу вдешкой, ну и пробрызгал во все щели. Вставил ключ , он легкостью провернулся, я радостный ,решил проблему стартанул на работу. По пути заехал в магазин , после магаза вставил ключ а он отказываеться поворачиваться . Я 2 часа шевелил ключ и так исяк, форумов перерыл кучу, на работу решил забить, вернее , не я ,а моя машина). В конце концов понял что у меня или ключ или личинка износились . Потом решил что после вдешки стало совсем плохо, начал ее вдшку, из личинки вытаскивать пихая туда солфетки. Ну это не помогло хотя грязи вытащил кучу. Стало понятно эти отложения и давали ключу болие или мение работать. В конце концов , сейчас будет лайкфак)), оторвал салфетки шириной в ключ сложил в двое и накинул на ключ в длинну ,чтоб кончики выходили на ручку ключа, для извлечения солфетки. В последующем, вставил ключ , он заходил немного туговато, и вуаля ключ начал работать . Ща так и пользуюсь, в дальнейшем собираюсь достать личинку и точкануть секретики чтоб подогнать под ключ

А забыл салфетки должны быть не бумажные, а вот такие ворсистуе , с сери влажные салфетки, они без труда вытаскиваються без остатка

А забыл салфетки должны быть не бумажные, а вот такие ворсистуе , с сери влажные салфетки, они без труда вытаскиваються без остатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было такое плохо проворачивался замок зажигания, вылечил новым ключём зажигания, вытащил новый по старому ключ .

 

Sent from my AGM X2 using Peugeot Lab mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как временная мера, можно постучать по замку зажигания, предварительно сняв кожух. Я стучал от торпеды на себя, одновременно поворачивая ключ, и он, к моей привеликой радости, повернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...