Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Белый Дым, Потеря Тяги, Ушло Масло


AndreyPiter

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 1,6 150л.с.

Проверял масло 10 дней назад, долил до максимума, вчера потеряла тягу (как будто затроила) и повалил белый густой вонючий дым, да так что весь литейный ничего не видел.

Проверил уровень масла, его нет, влил литр-полтора, доехал так до дома (3 км.)

 

Явных луж масла и протечек в моторном отсеке не увидел, разве что подтеки вокруг маслозаливной горловины, масло опять на нуле.

 

Подскажите что может быть и к кому бы обратится в СПб чтобы дешево и сердито желательно в районе центра (м. Обводный канал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и тягу потеряла... тогда точно турбину смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего прокладка ГБЦ. Проверь уровень охл. жидкости,если тосол ушел 100% прокладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего прокладка ГБЦ. Проверь уровень охл. жидкости,если тосол ушел 100% прокладка.

если бы была прокладка, то 99% тосол бы в масле был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы была прокладка, то 99% тосол бы в масле был...

+1 или наоборот, поддерживаю про турбу, еще тот гемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего она масло гонит, не думаю что что-то еще...

 

@AndreyPiter, скорее всего тебе в ремонт турбин - http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD+%D1%81%D0%BF%D0%B1&lr=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего она масло гонит, не думаю что что-то еще...

 

@AndreyPiter, скорее всего тебе в ремонт турбин - http://yandex.ru/yan...турбин спб&lr=2

Яндексом то я пользоваться умею :)

Но ремонтов этих много и какой из них хороший и дешевый не понятно )

Изменено пользователем AndreyPiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! с проблемой такой сталкивался.проблема состоит в маслосъемных колпачках,а так же с впускными клапанами(дело в том , что на них за некачественного бензина образуется нагар на впускных клапанах(непосредственный впрыск))переборка г.б.ц. с заменой клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы внезапно? это точно не калпочки, турбина скорее всего, и купит б\у будит немного дешевле чем ремонтировать! на себе проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! с проблемой такой сталкивался.проблема состоит в маслосъемных колпачках,а так же с впускными клапанами(дело в том , что на них за некачественного бензина образуется нагар на впускных клапанах(непосредственный впрыск))переборка г.б.ц. с заменой клапанов.

 

Вроде, впрыск и нагар на впускных не связаны с плохим бензином. Шейки впускных вообще бензина не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если белый густой дым то скорее всего прокладка ГБЦ, проходили мы это уже, и не обязательно что Тосол (Антифриз) попадет в масло, когда как, первый раз у меня заливало 4-тый цилиндр, так что он вообще перестал работать и когда едешь за мной, ничего было не видно, а второй раз уже Антифриз пошел в Масло, так что 80% прокладка ГБЦ, ну и сразу меняй маслосьемные колпаки, все равно все разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...