Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Ремонт Стартера


sementim

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится опытом по ремонту стартера у меня была прблема переодически не срабатывал стартер на сто поставили диагноз замена стартера т.к. умерла какоетто предпусковое реле которое находится нутри стартера.Вылечили поставив перемычку вместо реле и установили реле стартера чтобы не спалить замок зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто развальцовывается и пластинка переворачивается. Требуется только отпаять проводок и после сборки припаять на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в 307м на втягивающее реле напруга идет через замок зажигания? у меня когда 405й был пришлось ставить дополнительное реле для втягивающего чтобы замок зажигания не мучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в 307м на втягивающее реле напруга идет через замок зажигания? у меня когда 405й был пришлось ставить дополнительное реле для втягивающего чтобы замок зажигания не мучить

 

Доброй ночи.Со слов электрика реле или промежуточная обмотка находится в стартере а он не разборный поэтому он поставил перемычку на самом стартере и отдельно пусковое реле на 30А на провод который идёт от замка к стартеру дабы не спалить замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 405 не предусмотрено реле стартера, на 307 оно есть. Автору дополнили схему ещё одним реле чтобы не менять пригоревшие пятаки во втягивающем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю чётам и как было потом стало но.... была проблема (неработало ) потом сделали как я описал и заработало причом всего за 500руб но демонтаж и монтаж своими руками :gamer: :gamer: :gamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском легко найдёшь тему про переборку втягивающего. Там пятаки пригорают. Да и без инструкции сам легко догадаешься,не сложнее жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и думал... но все-таки есть сомнения по правильному развальцовыванию втягивающего...

нашел реле стартера Bosch 2 339 305 018 Реле стартера по цене в 926 рублей в магазине, вот только подойдет ли к моему стартеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему и отвечу на свой вопрос, вдруг кому то пригодиться... стартер у меня D6G3, вчера снял его повертел (узнал какой код) и понял что втягивающее бомбить не хочется ....

взято отсюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9991&p=817473

 

Напишу тоже свои пару строк про замену втягивающего, может кому пригодится. Две недели назад стал сгорать предохранитель №8, почитав форум пришел к выводу, что помирает втягивающее. Когда достало, что по утрам не могу завестись поехал на яму, снимать стартер, что бы посмотреть модель втягивающего (По вину бьется 4 модели стартера - 2 valeo и 2 bosch). Снял защиту картера, Аккумулятор, воздушный фильтр и начал пытаться открутить стартер. Один болт откручивается сверху, расположение ужасное, получилось его открутить трещеткой с 10-и сантиметровых удлинителем. Два болта откручиваются в нижней части и нужно открутить болты проводов стартера ключом на 13 и на 8. После этого попытался развальцевать реле, но быстро отказался от этой идеи. Итого снятие установка заняла 4 часа. Стартер оказался Valeo D6G3 (у которого во втягивающем перемещается большой цилиндр), хотя если смотреть схемы на servece.citroen.com, там под этим номером совсем другой стартер(и соответственно втягивающее) О_о. На Exist'е под этот стартер бьется только оригинальное втягивающее стоимостью больше 4 тысяч. Однако удалось найти оригинальное, но не от citroen, код запчасти valeo 594 348 (непонятных фирм брать не хотелось...). Стоит 1280 рублей на exist'e. Поставляется запечатанным в зеленой коробке, на которой присутствует интересная запись:"Срок службы 1 год" =)). Замену втягивающего проводил уже на подземной парковке супермаркета. Как оказалось стартер вполне можно снять сверху, однало пришлось буквально лежать на капоте, обнимая двигатель с двух сторон. Установка проблем не вызвал, и получилось всё поменять за полтора часа. Нижние болты откручивал трещеткой с двумя удлинителями, верхний - с одним коротким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема несрабатывал стартер на сто разобрали втягивающее и перевернули пластинку проверили всё ок в итоге когда машина холодная происходят щелчьки но стортер некрутит а на прогретую всё ок ,теперь незнаю может стоит полностю поменять втягивающее или это проблема в стартере???? :palevo: :palevo: !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы это проверить,надо запитать его напрямую,перемкнув контакты отверткой. Если заработает,значит все тоже втягивающее барахлит,если не закрутится,значит пора перебирать сам стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...