Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Свечи Зажигания


LEXALEX

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! Приобрел недавно 307-го,2006г,1.6i,и как всегда начал менять расходники да и вообще проверять все и знакомиться с новой машиной.Описывать все не буду,конкретно вопрос о свечах зажигания,от прежнего Пежо 607 3.0i остались иридиевые свечи,поставил их в 307-ой,до замены стояли обычные свечи Peugeot,двигатель стал работать мягче,но стал тупее,не знаю,может мне это кажется.Кто ставил иридиевые свечи на 307-ой,откликнитесь,у кого какие ощущения,может расход топлива изменился или еще чего?

P.S Peugeot 607 считаю самой красивой машиной,и останется она для меня самой лучшей,любимой и комфортной,просто ввиду дальних и частых поездок,содержать ее стало обременительно(да простят меня владельцы 607-ых),продал,считаю что быстро,выложил на авто.ру и через 4 месяца машина обрела нового владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простят меня владельцы 607-ых

Бог простит...., а с обновкой поздравляю. (607 на палке 2.2 бенз 2001г/в) - у меня стоят простые свечи, собственно встречный вопрос, в чем прелесть иридиевых? в 2-х словах будет достаточно, а по 307 думаю сейчас тебе накидают советов, благо машинка популярная :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем прелесть.просто на 607-ой они по тех.доку идут,машину продал,свечи остались,дабы добру не пропадать поставил на 307-ой,вроде в иридиевых искра другая.но что-то на 307-ой не подходят!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра везде одинаковая. Калильное число другое, температурный режим другой и состав смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчет калильного числа,иридиевые свечи со своим калильным числом не подходят 307-му,или как? Как это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра везде одинаковая. Калильное число другое, температурный режим другой и состав смеси.

Повторюсь,в чем прелесть иридиевых? и каким боком здесь состав смеси? Речь идет пока только о свечах. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307 Использует бедную смесь. А бедная смесь это повышеная температура и трудности поджига. Повышеная температура требует повышеного охлаждения свечи. Иридий сам по себе не придает свече ничего кроме долговечности, потому что иридий гораздо меньше железа склонен к переносу металла. Другими словами электроды на ней гораздо крепче. Но пробивает ее так же и железо для нее так же губительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иридий не рекомендую....несколько случаев сгорания электрода были(не сердечника именно электрода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При покупке 307 в далеком 2008 году поменял родные свечи на иридиум от Nisan murano проехал на них 80000 км. Поменял этой зимой ибо сыкатно стало ) проблем 0 ,расход адекватный, заводилась всегда в любой мороз. Когда выкрутил для замены понял что свечи выглядят как новые ) выбрасывать не стал приберег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoxa82,я вам такую историю расскажу.на простом боше за 45 р свеча отъездил 180 т. км....поставил иридий денсо и через 10 тысяч сгорели электроды.поставил обратно старые(в дороге с собой других не было) и перед продажей забыл сменить.....ни каких нареканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня гонял на диагностику, все в норме кроме вот этого момента. Подскажите пожалуйста что менять? свечи и катушку?

[Peugeot-Club.net] - IMG_20130424_100815.jpg

Изменено пользователем Stasonik5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала свечи, потом если не поможет то катушку.

Спасибо, поменял свечи вроде как наладилось но ненадолго, проехал примерно 10км и опять все началось как и было, буду искать катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем катушка тоже оказалась рабочей, а причиной этих ошибок и дерганий были колпачки которые одеты на катушке., они были потресканые и усохшие. цена набора 4 колпачков 1960руб. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм а цена катушки с колпачками 3075 рубъ( не оригинал конечно)..Пожалуй я остановлюсь на катушке в сборе.Спасибо всем за обсуждение,помогло мне понять свою проблем с мотором,симптомы один в один похожи,тока перебои в зажигании 4ого цилиндра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак товарищи, если иридeвые свечи то какой марки? NGK ? Bosh?

Изменено пользователем PSspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед зимой хочю поменять свечи,рекомендуют дензо тт, типа мотор плавнее работает,расход меньше и прочее,кто что подскажет и хто на каких свечах ездит. Да кстати езжу на газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и рекомендовал Колодочкин из "За рулем" :drive:, поставил Denso TT на днях. До этого мотор троил во время прогрева. Теперь перестал, расход немного снизился и в целом по ощущениям работает ровнее. Но, полагаю, так было бы и на любых новых исправных свечах. А вот кто что скажет по состоянию прежних свечей? Не нравится мне что-то третий цилиндр...

[Peugeot-Club.net] - IMG_5755.JPG

Изменено пользователем Kvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kvas,а что Вы бак заливаете? Свечи цвета спелой морковки это признак очень говённого бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimkin67, на BP заправляюсь обычным 95м. Но большую часть времени эти свечи служили прежнему хозяину. Где он заправлялся не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...