Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Советы По Тормозным Дискам И Колодкам 307 Пыжа


Дензкий

Рекомендуемые сообщения

ABS - труха, FERODO - хорошая фирма

 

у меня перед\зад колодки TRW

перед диски FERODO, зад BREMBO

 

заменил недели три назад - пока еще притираются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Brembo передние и задние, колодки ATE. TRW хорошие колодки но с Brembo не сочетаются, свистят при торможении, не эффективное торможение по сравнению Brembo - ATE. Изначально было так, диски Brebmo и колодки ATE, потом ради интереса поставил TRW, щас хочу поставить снова ATE. Жаль что для пыжиков нет дисков Brembo с перфорацией. Мой выбор Brembo - ATE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял себе и задние и передние. Поставил неоригинал. А колодки не знаю что меня толкнуло ставил Бош. Скрип от этих колодок ужасный. Причем и разгонялся и тормозил чтоб поверхность утереть все ерунда, скрипит и все. Valeo на мой взгляд хорошие. По крайней мере очень много из оригинальных зап. Частей на наших авто именно этой фирмы. Конечно коль уже поставил езжу. Но лучше или ставить оригинал или дорогие версии хороших производителей. А некоторые из них стоят как 2 оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что меня толкнуло ставил Бош. Скрип от этих колодок ужасный. Причем и разгонялся и тормозил чтоб поверхность утереть все ерунда, скрипит и все.

 

+1, камень в сторону БОШ - не ожидал такого, всегда нормально делали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки пришлось купить HI-Q корейские (других в магазине не было, а ехать дальше уже нельзя) - тормоза пропали. Такого хренового торможения я не помню. При даже не экстренном торможении срабатывала абс. Поменял на брембо - теперь кайф ))) Диски оргинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь на Delphi 2 года и перед и зад все отлично! колодки не помню чьи но не свистят =)) до этого бош были, ездил как на музыкальном инструменте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отсутвие бабла но при огромной необходимости поменял на Абс колодки и диски прекрасно ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос от дилетанта, так сказать: как определить самостоятельно степень износа колодок тормозных??? Тормозит пыжик мой вполне - жалоб нет, так сказать, а вот сервисмены в последнее посещение сказали, процентов 30-40% запас типа остался - надо менять, мол...

Это как вообще? Что думать, как и куда смотреть? Или тупо им повреить и ехать менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Пыжа полтора года назад...

 

При покупке в сервисе диагностику делал там мне сказали что износ дисков уже неслабый и при следующей замене колодок (которые уже тож были не фонтан) надо менять комплектом. На это заключение бывший хозяин возразил мол недавно меня но и то и то ну взял подешевле канечн. Дрянь какую то... Как выяснилось в дальнейшем (я уже подсек тысяч 15 проехав) на авто были установлены большие диски и маленькие колодки!!! Соответственно колодки терли не по всей поверхности а где то на 3/4 диска.

Ну да хрен с ним,подумал я и отмахал в общей сумме 35 тыщ от покупки и рекомендации мастера о скорой замене и на середине этого пробега перегрев правый диск (гудеть и бить стал при активных торможениях). При замене колодки были уже на подходе - процентов 90 износа.

 

Так вот...к чему это все...

Вчера поменял наконец диски и колодки... И то и другое взял TRW ибо много всего беру этой фирмы и проблем никогда не было (стойки стаба 25 тыщ уже ходят хотя ездок я адовый,ну в принципе не только стойкам ТРВ а всей подвеске 307 ставлю 5 баллов по надежности - за "мои" почти 35 тыщ я поменял только стойки стаба и втулки стаба).

 

Короче... Поменял на ТРВ ну и начал прислушиваться к ощущениям. Первые 30-50 км ни о чем (ну оно и понятно) далее появилось более менее внятное торможение а где то со 100км пробега на новых тормозах появился СКРИП!!! Адский скрип при торможении практически любой интенсивности!!! Я в шоке...

Это может быть временно притирочный явлением или г**но запчасти??? Как так то???

За рулем давненько и тарантасы разные были...запчасти тож брал от бракованного Китая и Турции на всякие жиги и до норм производителей.

Огорчен безумно...если через 300-500 км не пропадет - попробую колодки другие поставить ибо ездить невозможно ваще!!!

Изменено пользователем HRGiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чо,то совсем в пол тормозить не пробывал еще да и 200 км на новых тормозах были по трассе без особой нагрузки на тормоза. Старые колодки были изношены равномерно. Направляющие не перебирал ибо ходят плавно и свободно.

Может и правда притирка музыкальная такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...перед установкой чистил суппорта щеткой и скобки встали четко и без проблем. Ща пробег на новых около 320...стало получше но один хрен посвистывает. Первый раз такое г**но. Может попробывать направляющие перебрать да смазать???

Изменено пользователем HRGiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаемы смазку наподобие ate plastilube, наносимый на кромку поршня тормозного суппорта и на противоположную сторону спорта. а ещё по капелька на антискрипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ставить на перёд и зад разные колодки(фирмы).На магазине бьётся комплектами  по 4-ре штуке вперёд и назад,это значит по 2 колодки на колесо,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. 

Бывает комплект передних колодок (4 шт по 2 колодки на колесо) и комплект задних (4 шт по 2 колодки на колесо).

Изменено пользователем ARFX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает комплект передних колодок (4 шт по 2 колодки на колесо) и комплект задних (4 шт по 2 колодки на колесо).

Что значит "бывает"?

У Пежо и Ситроен так всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял себе и задние и передние. Поставил неоригинал. А колодки не знаю что меня толкнуло ставил Бош. Скрип от этих колодок ужасный. Причем и разгонялся и тормозил чтоб поверхность утереть все ерунда, скрипит и все. Valeo на мой взгляд хорошие. По крайней мере очень много из оригинальных зап. Частей на наших авто именно этой фирмы. Конечно коль уже поставил езжу. Но лучше или ставить оригинал или дорогие версии хороших производителей. А некоторые из них стоят как 2 оригинала.

у меня в оригинале стоят диски и колодки бош, проблем со скрипом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...