Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Мотор 1,6 16Кл.бензин,как Правильно Удалить Катализатор?


makss

Рекомендуемые сообщения

добрый день! у машины нет тяги,больше 100 км проста не разогнать,расход по городу больше 10 литров,иногда жалуется на катализатор,может кто сталкивался?какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать диагностику и посмотри какие ошибки.Или открути катализатор и посмотри в него.Если он не поплавился и не рассыпался,точно не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катализатор не исправен 100%,подскажите как правильно его удалить?

 

есть вот такой вариант http://allegro.pl/katalizator-peugeot-307-c4-1-4-1-6-16v-jmj-euro-3-i3187356551.html#delivery,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тяги, гудит при разгоне - 100% бензонасос! меняй ставь от 10-ки, на форуме есть инструкция, так же промыть форсунки. мне помогло, хотя тоже грешил на катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди я прошу вас подсказать как правильно удалить катализатор,а не что делать с машиной,что мыть и что менять!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь высверлить его и выколотить из трубы. В любом случае надо снимать его чтобы выбивать. Сразу думай о том, что будешь делать с поллюшеном. Или механическую обманку или электронную.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тяги, гудит при разгоне - 100% бензонасос! меняй ставь от 10-ки, на форуме есть инструкция, так же промыть форсунки. мне помогло, хотя тоже грешил на катализатор.

А если после того как помыл двигатель, двигатель затроил, катализатор нагрелся докрасна, а после того как остыл, вроде пришло все в норму, только нет тяги и гудит при разгоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рампе шинный нипель под синеньким колпачком. Ткни в него обычным манометром,должно показать около 3 атмосфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь катализатор, берешь любую трубку и пробиваешь все его кишки, высыпаешь их, ставишь на место. отключаешь дк после нейтрализат. подключаешь обманку. стоит она около 2000р. 4 провода все элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь высверлить его и выколотить из трубы. В любом случае надо снимать его чтобы выбивать. Сразу думай о том, что будешь делать с поллюшеном. Или механическую обманку или электронную.

парни где можно приобрести электронную обманку?где вообще такие вещи продаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде. Называется "эмулятор лямбда-зонда".

спасибо.механическая не помогла,интересно электронная поможет?или все таки придется мозги прошивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет. Их три миллиона разновидностей, на все возможные случаи.

просвети пжл,я ошибся и поставил электронную обманку(самодельную)-она не помогла,сейчас в инете порыл и нашел электронную и механическую(если я правильно понял механическая вкручивается)теперь у меня два вопроса,электронная отличается ли самодельная или покупная?и какая все таки лучше электронная или механическая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупные все разные,различной степени сложности и соответственно цены. Какая лучше это не ко мне,я меняю катализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В механической надо подобрать диаметр отверстия, которое смотрит в выпускной коллектор. Если там дыра размер в палец, но эффекту не будет. У меня было 3мм.

 

+ Покататься километров 200 - ОШИБКА СРАЗУ НЕ ПРОПАДАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...