Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Пострадавшие Авто


Sasha

Рекомендуемые сообщения

банкротство ООО процедура не из быстрых... судиться есть смысл ВСЕГДА... давайте не опускайте руки... пока машины не остыли начинайте действовать активно...я не думаю что владельцы инфинити...бмв... и мерсов сидят и ждут у моря погоды

я думаю владельи этих тачек - договорятся) да и каско у них есть. А машину с учета снимать когда лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спеши снимать... утилизировать всегда сможете... процедура в ГИБДД занимает буквально 20-30 мин... мы так утилизировали ВАЗ 2109 в нашей организации)))) не отходите от своих обязанностей по оплаты место-стоянки

 

начинайте зазубривать ГК..в рамках ст 400-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спеши снимать... утилизировать всегда сможете... процедура в ГИБДД занимает буквально 20-30 мин... мы так утилизировали ВАЗ 2109 в нашей организации)))) не отходите от своих обязанностей по оплаты место-стоянки

 

начинайте зазубривать ГК..в рамках ст 400-х

спасибо. тогда пойду щас к оценщику. пусть он пишет им письмо об осмотре и я его у них зарегистрирую. а потом в понедельник проведет оценку. дальше будем смотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, самое главное - не забудь!!! Диски были позолоченные, обвес Musketier, салон кожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, самое главное - не забудь!!! Диски были позолоченные, обвес Musketier, салон кожа)

Это точно, я вообще за 2 дня до пожара все обтянул кожей и позолоченая панель приборов была)) а ручка кпп из платины)))

 

вот еще вариан развития от юриста:

 

здесь все просто, Фирма просрачивает платежи по аренде, разрываеться соглашение и новая фирма берет имущество в аренду, а вам новая фирма ничего не должна. Это только тебе решать, суд ты выграешь однозначно, но будет ли там что нить с чего взыскать, вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь все просто, Фирма просрачивает платежи по аренде, разрываеться соглашение и новая фирма берет имущество в аренду, а вам новая фирма ничего не должна. Это только тебе решать, суд ты выграешь однозначно, но будет ли там что нить с чего взыскать, вопрос...

да... ток при ентом организация не ликвидируется...попробуй закрыть ООО при наличии судебного процесса... на месте владельца стоянки я бы сейчас все имущество переписывал бы на дальних родственников... вот тебе и мысля об истребовании операций с недвижимостью учредителей ООО в процессе суда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... ток при ентом организация не ликвидируется...попробуй закрыть ООО при наличии судебного процесса... на месте владельца стоянки я бы сейчас все имущество переписывал бы на дальних родственников... вот тебе и мысля об истребовании операций с недвижимостью учредителей ООО в процессе суда...

а на владельце стоянки и нет ничего) там все на левых людей сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, я вообще за 2 дня до пожара все обтянул кожей и позолоченая панель приборов была)) а ручка кпп из платины)))

 

вот еще вариан развития от юриста:

 

здесь все просто, Фирма просрачивает платежи по аренде, разрываеться соглашение и новая фирма берет имущество в аренду, а вам новая фирма ничего не должна. Это только тебе решать, суд ты выграешь однозначно, но будет ли там что нить с чего взыскать, вопрос...

Саня, хреновый настрой. Перым делом кинь заяву в суд, оплати несчастную госпошлину, рублей 200 по моему, хрен бы с ними. А остальные материалы будешь собирать и дополнять, сегодня же пойди, не тяни, время играет против тебя

 

в договоре о покупке авто реальная сумма стоит или как обычно 100 000?

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, хреновый настрой. Перым делом кинь заяву в суд, оплати несчастную госпошлину, рублей 200 по моему, хрен бы с ними. А остальные материалы будешь собирать и дополнять, сегодня же пойди, не тяни, время играет против тебя

 

в договоре о покупке авто реальная сумма стоит или как обычно 100 000?

это не я настроен, это пишут юристы из нашего города. просто какбы все сходятся в том, что по документам мы выиграем, но он сделает все и там было все сделано так, что взять с него нечего. Оформлено все на левых людей, а земля и офисы в аренде, на счету денег нет. Там даже описывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не я настроен, это пишут юристы из нашего города. просто какбы все сходятся в том, что по документам мы выиграем, но он сделает все и там было все сделано так, что взять с него нечего. Оформлено все на левых людей, а земля и офисы в аренде, на счету денег нет. Там даже описывать нечего.

юристы пусть пишут, у них "работа" такая, а ты иди в суд :dwarf: и точка. Судебная волокита будет ну ооооооочень долгая, пока найдут поджигателя, установят еще что и договор аренды земли был для постройки школы интерната, и ещё, и ещё и ещё... К тому времени ты уже будешь на новом авто. Покупай теперь с датчиком пожара :bath:. И не унывай, сам жив здоров, вокруг тебя близкие люди, которые тебя любят, друзей вагон и маленькая тележка, а это в конечном счете....просто железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, хреновый настрой. Перым делом кинь заяву в суд, оплати несчастную госпошлину, рублей 200 по моему, хрен бы с ними. А остальные материалы будешь собирать и дополнять, сегодня же пойди, не тяни, время играет против тебя

 

в договоре о покупке авто реальная сумма стоит или как обычно 100 000?

заяву в суд???? с чем он пойдет??? есть оценка??? причем тут договор купли-продажи авто??????? в суд...в какой суд??? в мировой...или арбитражка...так как договор со стоянкой есть.... я конечно извиняюсь...если вы юрист...то вы хреновый юрист... на его месте чтобы не пролететь я бы начал собирать справки пожарников... оценка... далее претензия....и иск... пускал бы по арбитражке... нудно... но рентабельно

 

искать поджигателя???? смешно... первое что будет енто возбуждение по УК... далее прекращение... пока вся ента волокита пройдет моно двигаться со своими бумагами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяву в суд???? с чем он пойдет??? есть оценка??? причем тут договор купли-продажи авто??????? в суд...в какой суд??? в мировой...или арбитражка...так как договор со стоянкой есть.... я конечно извиняюсь...если вы юрист...то вы хреновый юрист...

я - настоящий военный, туп, глуп, но вынослив :) и в юридических делах полный ноль. Моё мнение вязаться в драку, а дальше все само-сабой выйдет на необходимый уровень. Какая оценка?....в договоре прописана твоя ценка, или же её оценят по цене металлолома в лучшем случае. Если имеешь опыт, то помоги человеку, разложи всё по полочкам. Мы здесь не шпаги скрещиваем,а ищем выход из данной ситуации, что бы хоть как то отжать свои же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята. не спорте. всем спасибо. перый этап понятен. иду к оценщику и он оценивает ущерб. как он это делает мне не важно. потом пишу притензию стоянке и по истечению 30 дне подаю в суд. примерно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята. не спорте. всем спасибо. перый этап понятен. иду к оценщику и он оценивает ущерб. как он это делает мне не важно. потом пишу притензию стоянке и по истечению 30 дне подаю в суд. примерно так)

не совсем... справка пожарников енто раз... оценка енто два... телеграмма о проведении оценки не забудь...совместно с данными процедурами досудебка... поддерживай отношения с полицаями...жди когда будет прекращение (если будет заявление стоянки о поджоге)... далее оплата пошлины...иск ответчику (заказным с уведомлением...можно даже с описью)... как только он получил...иск в суд...я бы выбрал арбитражку (ненадлежащее исполнение договора)... пошлины чуток больше... но эффективнее... если в суд до прекращения пилисией...то суд вам просто откажет... так что пока полисия "суетится"... готовьте себе базу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянка частично хочет погасить убытки. но машину по нэту нашли похожую и оценили в 150 тыс)) но я хочу им комплектацию показать. почемута в сервис боксе не открывается комплектация. прошу помощи. еще раз комплектацию по вин VF38BRFV280006607 если можно в картинке. чтоб мне только распечатать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sasha, старость не радость?)))

Твоя комплектуха в темах с расшифровкой еще есть)

https://peugeot-lab.net/forum/topic/1526/page__st__20#entry14146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, смотрел там. она почему то не открывает вкладки. Раньше можно было посмотреть, что там датчик дождя и все такое. Сейчас ничего не открывается.

Вот так:

[Peugeot-Club.net] - Безымянный.jpg

А нужно, чтоб и электрооборудование и еще, почему то цвет тут бежевый, а у меня был черный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в онлайне - один в один... и тоже бежевый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...