Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не Работает Омыватели Стекол И Фар.


Рекомендуемые сообщения

моторчики рабочие, жидкость есть. возможно предохранители. может кто поможет советом что это может быть, и как это дело исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители проверить проще-надо их вынуть и переставить на место другого не надолго.Примерно вместо сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды находятся в подкапотном блоке(справа,если смотреть на машину с переди) пред.F3-омыватель ветрового и заднего стекол(10А).F-4 омыватель фар(20А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос...а может ли это быть из-за того, что не работает стрелка (если можно так сказать) уровня жидкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если залита жидкость,то не должно это помешать.Вообще у пыжиков срабатывает чек и проходит сигнал после нажатия на омыватель,если нет воды в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна ,самое плохое при испавных моторчиках может быть только засор трубок или распылителей(всех сразу),что в принципе мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если замена предохранителей не поможет тогда уже будем думать дальше))

Изменено пользователем Яська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо смотреть трубки.где то попала грязь.(промывки для этой системы не предусмотрено:( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо смотреть трубки.где то попала грязь.(промывки для этой системы не предусмотрено :( )

Что бы этого избежать в дальнейшем - поставь фильтр. Я себе его установил сразу же по приобретению автомобиля, пустячок, а ...приятно. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите...проверяем моторчики от аккумулятора-работают...но при нажатии на ручку омывателя..они молчат...не приходит напряжение...в чем же все таки причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,предохранители целые? Судя по всему на них не питания; ( + )идет с преда на джостик ,а от туда на моторчик. Номера предов я тебе давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите...проверяем моторчики от аккумулятора-работают...но при нажатии на ручку омывателя..они молчат...не приходит напряжение...в чем же все таки причина?

А что показала проверка предохранителей??

Могу сказать на своей примере, если моторчик заклинило (жидкость замерзла, попала грязь, и т.д.) то предохранитель сгорает меньше чем за секунду, я пока у себя размораживал систему штук 5 их поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему на них не питания; ( + )идет с преда на джостик ,а от туда на моторчик. Номера предов я тебе давал.

с джойстика идет в БСИ а оттуда через предохранитель на моторчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки выезжают, но вода не льется. Мотор новый, уровень воды максимум. Сначала правая перестала лить, потом левую в процессе ремонта "сломал", что там в цилиндре можно было сломать?!

Цилиндр форсунок снимается только вместе с бампером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжают, значит вода подаётся под достаточным давлением. Скорее всего забились форсунки. Они крепятся на фарах, надо снимать бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...