Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Проблема Датчика Ож(Зашкаливает)


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова, у меня канефолит показатель на температуры охлаждающей жидкости. то есть пока машина прогревается все нормально, затем после того как температура доходит до 93 градусов стрелка ускоряться вверх до температуры 130 со скоростью тахометра потом задерживается там секунд на 5 и начинает медленно падать снова до 93 и история повторяется через неопределенный промежуток времени, то есть может быть 5 секунд а может 10 минут. Естественно при показании датчиком 130 градусов машина пищит и мигает надпись стоп. При учете всего выше изложенного, вентилятор срабатывает, машина не кипит ( по факту температура остается в диапазоне от 93-95) , температурный датчик поменял.

 

Подскажите как это можно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы такова, у меня канефолит показатель на температуры охлаждающей жидкости. то есть пока машина прогревается все нормально, затем после того как температура доходит до 93 градусов стрелка ускоряться вверх до температуры 130 со скоростью тахометра потом задерживается там секунд на 5 и начинает медленно падать снова до 93 и история повторяется через неопределенный промежуток времени, то есть может быть 5 секунд а может 10 минут. Естественно при показании датчиком 130 градусов машина пищит и мигает надпись стоп. При учете всего выше изложенного, вентилятор срабатывает, машина не кипит ( по факту температура остается в диапазоне от 93-95) , температурный датчик поменял.

 

Подскажите как это можно исправить

Сними разъем с датчика и посмотри нет ли там антифриза,если есть посмотри разъем на ЭБУ.Датчик на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже разобрался. Накрылась реле скорости вентилятора. поменял и все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще на твоем месте сам датчик поменял, вещь не постоянная, может и все снова повториться, у меня так уже было!!!

 

точнее я имею в виду не в реле совсем дело, а в датчике температуры ОЖ, датчик дает сигнал на реле а реле срабатывает от показаний датчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arthur_King, он же написал

При учете всего выше изложенного, вентилятор срабатывает, машина не кипит ( по факту температура остается в диапазоне от 93-95) , температурный датчик поменял.

почему не внимательно читаешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...