Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Кондей Свистит


a183

Рекомендуемые сообщения

Приветствую пыжеводов!

моя машинка пежо 206 седан 2006 год, 75 сил, 1,4

у меня такая проблемА, посвистывает кондей на климате.

 

раньше посвистит чуток и перестанет, а теперь вот все время свистит - пришлось на Эко перейти.

 

почитал: написано что это может быть забитый испаритель, может прокладка трубки...

 

 

запах кстати тоже ужасный...

 

Холодит как положено, так что фрион есть!

 

меня интересует - где расположен этот присловутый испаритель что бы его почистить! как до него добраться?

 

или посоветуйте где за разумные деньги в Питере решат проблему? А тоя заехал в один сервис - мне начали пихать в нос баллончик из магазина за 200 рублей - втюхтвая его за 1500 + 1000 работа! ни какой совести у людей.

 

 

в общем хелп ми плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, испаритель может быть только виновником неприятного запаха, а свист, при включенном кондее может быть вызван, например, ослабленным ремнем навесного оборудования или разбитым подшипником.

Почистить испаритель самому- это не сложно. Нужен баллончик за 200 рэ яма и знание места под машиной, от куда сливается конденсат.

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник пора менять, уверен на 95%! затянешь с этим делом - заклинит этот подшипник, протрет ремень и порвет. если при этом будешь гнать может также нагреть муфту и тогда уже попадёшь на катушку(2500-12000). Nsk 35BD219T12DDUCG21 Подшипник компрессора кондиционера 326,49 вот такой, проверь на всякий по вин номеру, а с запахом лучше съездит на заправк. вместе с чисткой около 1000р. все сделаеш будет холодить как новый.

Изменено пользователем greengophantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...