Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, я новичок, если пишу не туда, не серчайте. После замены переднего левого ступ. подшипника загорелся значок ABS. Проверили подключение датчика ABS, проблема не исчезла. Заменила датчик ABS, то же не помогло. После полного обследования обнаружили трещину на кольце ABS, говорят, возможно в этом проблема. И вот я в ступоре, где взять зубчатое кольцо ABS на Пежо 206 2006г АКПП. Как я поняла, отдельно оно не продается. Предлагают то шрус, то вал, то полуось, то еще что-то. Я в этом ничего не понимаю. Плиз, помогите, посоветуйте, ткните пальцем где и что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целиком его только, а новый был ступичный?

Изменено пользователем crows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katya, я говорю кольцо отдельно вы не купите, ступичный подшипник был у вас новый?

Ступичный был новый. А кольцо с чем мне покупать и то мне уже пытаются втюхать привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ступичный был новый, значит вам его повредили во время установке, Катя требуйте от сервиса решения этого вопроса :oga:

Изменено пользователем crows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ступичный был новый, значит вам его повредили во время установке, Катя требуйте от сервиса решения этого вопроса :oga:

4 года ремонтирую машину у знакомого, почти бесплатно, поэтому требовать не могу. Проблем никаких не возникало и тут вляпалась... Человеку очень доверяю, он и не исключает что повреждение могло произойти при установке. Вернее так, на зубчиках была ржавчина, он их почистил. Возможно трещина была, но держалась за счет ржавчины, а теперь разошлась. В общем сейчас нужно как-то поиметь это кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crows, может я что-то не так поняла, но кольцо ABS идет вместе со шрусом (граната). Значит мне надо купить шрус, вот только какой, вопрос. Правда на exist.ru по запросу "Шрус " мне предложили Приводной вал за 14т. восстановленный изготовителем. Что-то голова у меня кругом, видимо не женское это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичный подшипник вам нужен, тот что вам меняли

Почему? У меня ABS считывает с зубчатого кольца, а не с магнитной ленты, которая на ступ. подшипнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа я извиняюсь Катя, я вас не правильно понял ))) да правильно вам говорят, надо гранату если найдете отдельно от вала, если нет то с валом вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа я извиняюсь Катя, я вас не правильно понял ))) да правильно вам говорят, надо гранату если найдете отдельно от вала, если нет то с валом вместе

Фууууууу, я уж подумала, что совсем дурочкой стала. Мне да же в картинках рисовали, как это должно выглядеть. И кольцо принесли посмотреть, только оно не подходит, в нем 45 зуб., а мне надо 48.

Форумчане, помогите девушке найти шрус с кольцом ABS. Это крик души...

Изменено пользователем Katya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите девушке найти шрус с кольцом ABS. Это крик души...

Спроси на форуме 206 (206-club.ru), может кто из Питера поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков, купили шрус с кольцом, обошлось почти даром. Колечко, внешне, вроде подходит. Пока еще не установили. Очень надеюсь, что моя ABS заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков, купили шрус с кольцом, обошлось почти даром. Колечко, внешне, вроде подходит. Пока еще не установили. Очень надеюсь, что моя ABS заработает.

я сделал проще, взял старое и отнес токарю, он вытачил 2 нового, точно такие же. При установке сажать лучше "на горячую" в сервисе знают что это такое. Успеха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться. Зубчатое кольцо от нового шруса не подошло к оригинальному (старому) шрусу. Пришлось установить новый шрус + кольцо. Проблема разрешилась, ABS работает. Тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шрусы которые подходят к 206, 100% но пока что только на автомат (проверено) фирмы GSP

http://vk.com/photo-57281994_314567812

http://vk.com/photo-57281994_314568010

http://vk.com/photo-57281994_315250555

У них у всех кольца ABS 48 зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...