Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Ошибка Abs


serv

Рекомендуемые сообщения

Господа! Горит пиктограмм ABS. Ранее после стоянки загоралась откочек. Постепенно стала гореть постоянно. Как с этим бороться? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня сейчас горит. Диагностика показала, что умер передний правый датчик abs. А ты ездил на диагностику? Без нее можно гадать до посинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь целостность проводов под арками идущие на датчики

и разъемы не забудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с МКПП то проще а автомат сразу в аварийный режим встает

 

А с этого места можно по подробнее? У меня АБС периодически загорается, и коробка в аварийке, тут реально есть связь? А мне на диагностике сказале "многофункциональный переключатель" не пашет....:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абс скорость считывает и обмен ведет между коробкой, в общем там сложный процесс и если коробка не получает достоверных данных она пишет "А не пойти ли бо вам" ну в аварийный режим встает )) А так АБС обычно датчики летят, поменять можно легко самому. А вообще на 307 по АБС акция шла, так что к офиуалам и может быть еще и блок на халяву поменяют :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда смотрел ценник на датчик - оригинал стоит 5 т.р., а неоригинал Bosch (который в коробке Пежо идет как оригинал) - 500 руб))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим соображениям датчик не может работать переодически. Если у ПЫЖА все нормально с надежностью электроники - то все дело в контактах (как и в обогреве сидений). Станет суше и теплее разберусь и сообщу, а так - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не запрещает ездить без ABS на МКПП (трясущаяся нога возьмет на себя ее функции). А сегодня я более всего сожалею по поводу КУБИЦЫ. ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня я более всего сожалею по поводу КУБИЦЫ. ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ!!!

С Кубицей ничего сверхестественного. А вот Гари Мура будет нехватать. Светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет аварийного режима можно по подробней у меня АКПП и АВС не работает уже месяц. Что мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короб переходит в аварийный режим?

если да то пожгешь фрикционы, порвешь Гт, да и ещё много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортовой комп ругается, коробка включает 3 передачу и больше ничего не включает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про переодичность работы ABS. У меня когда выезжаю ничего не горит, а когда куданить поверну или на кочке подпрыгну то загарается ABS Я думаю чтото не контачит в датчике или в проводах. поеду на диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю тебе надо откалибровать датчик угла поворота руля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горело так:

123.jpg

 

диагностика сказала датчик ABS задний левый и обрыв под пассажирским сидением.

 

но я на 406. но разница не большая наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после поездки зимой в чувашию) богом забытое место ездил на кладбище там подтаило машина была мокрая поставил возле дома машинку на ручьник. Проснувшись утром решили с любимой сгонять в Чебоксары посматреть мопсиков но загорелся у меня датчик АБС и перестало по снегу крутитса заднее правое колесо . я снял колесико обстучал супорт еле еле начало крутитса колесо думал все ОК но не туту то было по асфальту крутитса но туго и греетса а по снегу скользит(. загнал машину в гараж выставил попкку машинки на стойки. Хорошенько обсматрел покрутился ползая под ней и тут ОБНАРУЖИЛ ТРОСИК ОТ РУЧЬНИКА В МЕСТЕ ГДЕ ТРОС ВХОДИТ В СУПОРТ НЕМНОГО НЕ ОТТЯНУТ ИСХОДЯ ОТ ЛЕВОГО КОЛЕСА ВРУЧЬНУЮ ДЕРНУЛ ЕГО ОТОШЕЛ ДОВОЛЬНО ЛЕГКО ПШИКНУЛ ТУДА АНАЛОГ ВД40 ЧТОБ ВЫТЕСНИТЬ ВЛАГУ ИЗ СОЕДИНЕНИЯ НО ВД40 НЕ СОВЕТУЮ ЭТО КАКА ЛУТШЕ ЧЕНИТЬ НАРМАЛЬНОЕ БЕРНЕР ФЕРХ ИЛИ ВЮРТ В ИДЕАЛЕ ВЮРТ ЗАТЕМ ЭТО СОЕДИНЕНИЕ СМАЗАЛ СМАЗКОЙ HHS2000 МНОЮ ЛЮБИМОЙ ФИРМЫ ВЮРТ) ЭТО НЕ РЕКЛАМА А РЕАЛЬНО ПОМАГАЕТ СМАЗАТЬ СОЕДИНЕНИЯ КУДА ТЕЖЕЛО ПРОНИКНУТЬ БЕЗ РАЗБОРА! сел в машинку завел и вот батц значек АБС пропал и полесико стало крутитса

 

теперь знаю наверника что пыжик зимой на ручьник ставить не буду) проста у меня еше 14 ВАЗИК служебная я всегда ее ставлю на ручьник да бывает зимой примерзнит но каку не жалко) побуксует и сорвет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это знаю с 18 лет. зимой на долго машину на ручнике не оставлять. один раз еще копейку оставил так как мал был и не опятен. с утра тоскали на просе пока колодки не отстали. такчто теперь только на скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на 607 оставил) Утром сажусь - попка приседает, и машина как-то плохо трогается, как шлепнул по педали газа - в мамент все заработало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и разъемы не забудь

Извините а где можно подробней глянуть схему где показаны разъёмы и провода к датчикам ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...