Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена Оригинальным Свечам.


icechieff

Рекомендуемые сообщения

Думал тут поменять свечи на моем RFJ, попались мне Denso KH20TT. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят "платиновые" с зимы катаюсь, проблем нет

[Peugeot-Club.net] - 3861a7u-480.jpg

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSCH Platinum Plus - больше ничего не знаю, нахаляву достались :)

[Peugeot-Club.net] - b41ab7u-480.jpg

Изменено пользователем V2oD2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле какие свечи не ставь, разницы по работе двигателя не заметишь, разве что ресурс ( у дорогих свечей или типа Platinum Plus, разница только в сроке службы), такие могут и по 80000 ходить без проблем. А то что некоторые говорят поменяли свечи и машина стала резвей ( самовнушение), скорее всего просто старая пробивала где ни будь или пропускала газы через цоколь ( тем самым теряя мощность двигателя) . Если свеча рабочая, то она рабочая, если нет, то нет.

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_607, не согласен. От свечи еще зависит как будет горючка гореть, так что разница может быть ощутима.

 

Поставил сейчас себе Denso IKH20, иридиевые, немного получше на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не стал создавать новую тему, похожих много и что бы не плодить спрошу тут. Начну с начала. После посещения ОД (замена ремня ГРМ, помпы, клапанов, маслосъемн,и т.д.) каждый раз залезаю под капот и нахожу недочеты в работе. то клеммы не дотянуты, то еще что. Сейчас происходит такая штука, при переключении передач на повышенную при наборе скорости в диапазоне с 2000 до 3500 об. появляется что то вроде детонации, со стуком то ли клапанов... незнаю как назвать, и в этом же диапазоне машинка подтупливает, как только перевалит за 3000, чувствуется что появляется тяга, на холодную или еле прогретую такого нет, а после стояния в пробке когда основательно прогреется начинается такая катовасия. И еще заметил, обороты не плавают, держит ровно, на холостых тоже все ок. но вот что еще заметил, выжимаю сцепление, втыкаю передачу и появляется еле ощутимая вибрация, такое ощущение что подтраивать начинает, трогаюсь и все пропадает. Недавно менял свечи, и заметил что на катушке зажигания на одном из болтов (с правой стороны) висит кольцевой наконечник обломанный, а рядом в оплетке оборванный провод, причем видно что пайка и длина провода как раз к наконечнику идет. скрутил и привернул обратно. до этого никаких ошибок не было и нет. Вот и напрашивается вопрос, что это за провод, за что он отвечает, могло ли это повлиять за 4-5 месяцев катания привести к таким симптомам или дело не в этом, порылся в темах и нашел много причин, как фильтра, и воздушный и топливный, ДЗ, сама катушка зажигания и т.д. Посоветуйте с чего начать? А, и вот еще что, масло никогда не жрала, никогда, и всегда точно уровень, а тут перед заменой масла полез и охренел, почти минимум было, и сочилось оно через голову крышки масляного фильтра, уе...ки ее на перекос затянули. Масло поменял и уровень держится нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей_607, не согласен. От свечи еще зависит как будет горючка гореть, так что разница может быть ощутима.

 

Поставил сейчас себе Denso IKH20, иридиевые, немного получше на низах.

убедил)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сейчас себе Denso IKH20, иридиевые, немного получше на низах.

Сдохли, незачет. На одной свече стал прокручиваться изолятор.

 

Поставил Beru Z223

1751182008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил месяц назад ,как купил пежо, NGK иридиевые ,2000км ,пока тьфу-тьфу ,в конце недели сниму гляну на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 2000 км это не пробег, чтобы понять какие они :rolleyes: , а вот в районе 10-15 уже можно делать выводы :oga: ! Ждёмс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 2000 км это не пробег, чтобы понять какие они :rolleyes: , а вот в районе 10-15 уже можно делать выводы :oga: ! Ждёмс)

до июня подождать треба тогда-авось накатаю  их  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купил новые  иридиевые свечи, пока толком не обкатал, поэтому и судить не буду. По отзывам должны быть хорошими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSCH Platinum Plus - больше ничего не знаю, нахаляву достались smile.png

Халява сколько уже катается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно менял на своем авто свечи на Свеча зажигания Champion OE0195/T10. Езжу на них уже больше 5 тыс. км. Отличные, правда я брал из дорогих за 360 грн шт. Но посмотрим, может они будут мне служить верой и правдой 100 тыс км ))) брал тут https://apps.apple.com/app/apple-store...75325?mt=8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...